###"Динамо" - "Металлург" (З) - 4:0. Вплотную к лидерам ###

"Динамо" провело с "Металлургом" два разных тайма. В первом киевляне сделали ставку на многочисленные навесы, один из которых в итоге дал результат - Мбокани перед самым перерывом откликнулся на подачу Силвы. А во втором тайме на поле вышел Олег Гусев, и у "Динамо" сразу стало получаться использовать свободные зоны. В итоге Гусев оформил дубль сам и помог в этом Мбокани.

4:0 - уверенная победа, после которой команда Олега Блохина вплотную подбирается к лидерам. Ближайший матч чемпионата против "Днепра" может дать ответы на многие вопросы.

"Динамо" - "Металлург З" 4:0 (1:0)
Голы: Мбокани, 45 (1:0)- Гусев О., 76 (2:0)- Гусев О., 87 (3:0)- Мбокани, 89 (4:0)

"Динамо": Рыбка- Вида- Данило Силва- Драгович- Беланда (Аруна, 68)- Велозу- Гармаш (Вукоевич, 79)- Макаренко Е.- Ярмоленко- Мбокани- Ленс (Гусев О., 74)
"Металлург З": Боровик- Балич- Нестеров- Сахневич- Коротецкий- Юсов- Сержио (Штурко, 65)- Рудыка- Гавриш- Приемов (Годин, 73)- Писоцкий

Предупреждения: Аруна, 72 - Сержио, 33- Балич, 35- Юсов, 59