###ФК "Львов" - "Металлург" (З) - 1:2. Дмитрий "Киллер" Невмывака ###

Запорожский "Металлург" во второй раз в 2009 году вырывает победу на последних минутах поединка. И что удивительно – оба победных гола записал на свой счет Дмитрий Невмывака.

Запорожцы открыли счет на исходе четверти часа. Аржанов выиграл позиционную борьбу в штрафной площади львовян и, откликнувшись на передачу с левого фланга, головой переправил мяч в нижний угол. Подопечным Сергея Ковальца к таким раскладам не привыкать, да и времени отыграться было предостаточно. Но откладывать на второй тайм то, что можно сделать в первом, ФК "Львов" не стал. Гол, надо признать получился на славу. Романюк, увидев, что Жук вышел из ворот, парашютом направил мяч в дальнюю девятку. Однозначно – главный претендент на звание самого красивого гола тура.

После перерыва соперники не особо радовали болельщиков опасными моментами, и, когда уже казалось, что встреча так и завершится вничью, пробил звездный час Дмитрия Невмываки. Справится с его ударом головой после розыгрыша углового Марущак не смог. В итоге, 2:1 – победа запорожского "Металлурга", который мало-помалу приближается к лидирующей пятерке.

ФК "Львов" – "Металлург" (З) – 1:2 (1:1)
Голы: Аржанов, 15 (0:1), Романюк, 38 (1:1), Невмывака, 89 (1:2)
ФК "Львов": Марущак, Романюк, Жданов, Розгон, Илькив, Лупашко, Федорчук, Зозуля (Худзик, 31), Мандзюк, Б.Баранец, Панас (Козак, 64).
Запасные: Высоцкий, Мостовой, Зозуля, Яворский, Панас, Данькив.
"Металлург" (З): Жук, Тигорев, Тейку (Кривцов, 46), Невмывака, Полевой, Аржанов, Годин, Вернидуб (Перишич, 59), Степаненко, Калонас, Силюк (Алозие, 80).
Запасные: Постранский, Писоцкий, Силюк, Вернидуб, Тейку, Каськов.