###Контрольный матч. Млада Болеслав (Чехия) - Металлург (З) 0:0 ###

Контрольный матч.

В матче основных составов «Металлурга» и команды «Млада Болеслав» из Чехии была зафиксирована нулевая ничья, а резервисты запорожцев уступили дублерам донецкого «Шахтера» со счетом 2:3.

Заключительный поединок австрийского сбора с шестой командой Чехии прошел на тяжелом после проливного дождя газоне. Не удивительно, что на поле было много борьбы и минимум опасных моментов. Тем не менее, главный тренер «Металлурга» Олег Лутков остался доволен действиями своих подопечных, особенно игроков линии обороны, которые впервые за время первого сбора сохранили свои ворота в неприкосновенности. В понедельник футболисты запорожского «Металлурга» возвращаются на родину и оставшиеся две недели до первого матча 19-го чемпионата с симферопольской «Таврией» будут тренироваться в Запорожье.

Состав «Металлурга»: Безотосный, Полевой (Воробей, 46), Невмывака (Вернидуб, 46), Кравец (Нестеров, 46), Опанасенко (Писоцкий, 46), Сидорчук, Тейку, Аржанов, Калонас, Бугаев, Каськов.

В этот же день на учебно-тренировочной базе запорожцев состоялась встреча резервных составов «Металлурга» и донецкого «Шахтера». Первыми успеха добились гости. Поймав хозяев на неудачном исполнении искусственного офсайда, на 32-й минуте матча Касьян забивал уже в пустые ворота. Отыгрались запорожцы за три минуты до перерыва. Силюк удачно пробил метров с одиннадцати после розыгрыша свободного удара. На 50-й минуте горняки снова вышли вперед после прицельного удара с линии штрафной Насибуллина, Однако, уже в следующей атаке Кривой точной передачей нашел в штрафной Задою и полузащитник «Металлурга» восстановил равновесие в счете. И все же в этот день удача была на стороне гостей. На 72-й минуте подопечные Валерия Яремченко поймали хозяев на контратаке и Федотов ударом метров с десяти установил окончательный итог матча.

«Металлург»: Кучинский, Певнев (Бондаренко, 46), Лобанов, Протасевич (Грищук, 30), Барбинский (Геворгян, 85), Голенков (Моисеенко, 46), Спичка (Данюк, 65), Задоя, Сантрапинских (Цуриков, 58), Силюк, Рудыка (Кривой, 46, Алозие, 80, Пазюк, 88).