###Контрольный поединок. Металлург (З) - Цибалия (Винковцы, Хорватия) 1:2 (обновлено) ###

Контрольный поединок.

Запорожский "Металлург", по итогам прошлого сезона добившийся права возвращения в Премьер-лигу, сейчас находится на тренировочном сборе в Хорватии. В среду, 27 июня, запорожане провели контрольный поединок против местного клуба "Цибалия", в котором уступили со счетом 1:2. Единственный гол в составе "металлургов" на свой счет записал Алексей Белик.

Нелегко было в первом матче на сборе в Хорватии футболистам «Металлурга». В 19.00 по местному времени (18.00 по киевскому), в среду, украинцы провели первый контрольный поединок, в котором соперником «Металлурга» стала пятая команда Хорватии – «Цибалия» (Винковцы). Гости, выступавшие экспериментальным составом в каждом из таймов, играли на фоне напряженного тренировочного процесса и по этой причине более сыгранные хозяева имели небольшое преимущество, забив два мяча до перерыва на 10-й и 40-й минутах. Во втором тайме, на 55-й минуте, Алексей Белик отквитал один мяч, однако большего «Металлург» добиться не сумел, уступив 1:2.

Второй контрольный матч запорожцы, предварительно, запланировали на воскресенье, 1 июля. Соперник - девятый клуб Словении «Триглав» (Крань).