###Металлург (З) - Карпаты - 2:1. Двухминутные метаморфозы ###

Противостояние "Металлурга" и "Карпат" удивительным образом завершилось так же, как и матч "Волыни" и "Зари", который проходил сегодня днем. Запорожцам, как и луганчанам, фактически хватило двух минут для победы.

"Карпаты" могут занести себе в актив первый тайм - команда играла активнее хозяев поля, больше атаковала и создала два убойных момента. Первый, на 25-й минуте, мастерски парировал Старцев. После мощного удара Голодюка со штрафного голкипер отбил мяч на ногу Кльоцу, а тот сходу нанес еще один удар. Старцев не дрогнул и отбил мяч. Второй львовяне реализовали. Костевич с левого фланга навесил в штрафную, а Страшкевич, неожиданно для хозяев подключившийся к атаке, пробил головой в левый угол с отскоком от газона - 0:1.

Во втором тайме активнее действовали запорожцы, которые горели желанием отыграться. Но долго не могли создать действительно опасный момент. Пока в дело не вступил Платон. Опытный форвард после навеса в штрафную опередил Мисака и головой пробил чуть выше ворот. Дальше - больше. После удара Кулача мяч, который шел в створ, попал в руку Новотрясову, а Дмитрий Кутаков указал на "точку". Лисицкий пробил в правый угол, Мисак прыгнул в левый - 1:1. И уже на следующей минуте хозяева вышли вперед. Кулач навесил с фланга в штрафную, а Каплиенко выпрыгнул выше всех и пробил головой - 2:1.

"Карпаты" пошли отыгрываться и вполне могли спасти игру. Мяч после навеса с угла поля попал в руку Лисицкому. На этот раз свисток Кутакова промолчал. Возможно, потому что мяч не шел в створ, но все же у "Карпат" будут вполне обоснованные претензии к арбитру. Но ничего уже не исправишь - львовяне в турнирной таблице чемпионата Украины остаются на последнем месте.

2014-15. Чемпионат Украины. 2-й круг. 18-й тур.

"Металлург" (З) - "Карпаты" 2:1 (0:1)
Голы: Страшкевич, 35 (0:1)- Лисицкий, 79 (пенальти) (1:1)- Каплиенко, 80 (2:1)

"Металлург З": Старцев М.- Балич- Кузнецов А.- Лисицкий- Пашаев П.- Каплиенко (Рудыка, 87)- Гвилия- Юсов (Платон, 60)- Орелеси- Татарков (Жураховский, 67)- Кулач
"Карпаты": Мисак- Гитченко- Чачуа- Страшкевич (Швед М., 60)- Мирошниченко Д.- Новотрясов- Худобяк- Кльоц (Сергийчук, 66)- Кожанов- Карноза (Голодюк, 18)- Костевич

Предупреждения: Каплиенко, 11- Орелеси, 92 - Гитченко, 16- Новотрясов, 84