###"Металлург" (З) - "Металлург" (Д) - 0:0. Яркая игра, унылый счет ###

Нулевая ничья в "металлургическом" дерби – это явно не тот счет, который отвечает ходу этого матча. В первую очередь нужно отметить игру хозяев поля - запорожцы играли в пас, хорошо контролировали игру, создавали моменты, но удача вновь была не на их стороне. В первом тайме особенно активным был левый фланг. Оттуда пришел классный удар Штурко, когда Юрий, накрутив нескольких защитников, чуть не отправил мяч в дальнюю девятку. В конце тайма к атакам по правому флангу стал подключаться Опанасенко. И после одного из его прострелов в штрафную каким-то чудом не забил Платон, угодивший с нескольких метров в голкипера. Команду Пучкова было жалко не меньше, чем голодных африканских детей – уж больно старались запорожцы прервать свою серию из восьми поражений, но с реализацией что-то клеилось.

После перерыва хозяева отошли на свою половину поля в стремлении сыграть "вторым номером" и заработать хотя бы одно очко. Игра выровнялась, что позволило обеим командам создать моменты. Сначала Запорожье едва не воспользовалось ошибкой гостей – это Морозюк в своей штрафной неуклюже скидывал мяч на Бандуру. Штурко перехватил передачу, обыграл вратаря и каким-то чудом не открыл счет в матче. А гости ответили голом, который, впрочем, засчитан не был: после подачи углового Мораес выиграл верховую борьбу и продлил на дальнюю штангу, где Лазич протолкнул мяч в ворота. Арбитр посчитал, что бразилец нарушил правила в атаке (мягко говоря, спорное решение).

0:0 – подопечные Сергея Пучкова наконец-то набирают хотя бы одно очко, а "металлургическое" дерби впервые за 14 матчей заканчивается ничейным результатом.

2013-14. Чемпионат Украины. 1-й круг. 14-й тур.

"Металлург З" - "Металлург Д" 0:0 (0:0)
"Металлург З": Старцев М. (Грдличка, 38)- Балич- Монахов- Гавриш- Годин- Максимов А.- Опанасенко- Рудыка- Штурко- Шевчук А. (Лео, 46)- Платон (Лазарович, 72)
"Металлург Д": Бандура- Зотов- О`Ди- Чечер- Мамутов (Макридис, 46)- Нельсон (Александре, 70)- Морозюк- Лазич- Безлихотнов- Болбат- Жуниор Мораеш

Предупреждения: Годин, 43- Балич, 88- Рудыка, 90 - Морозюк, 28- Чечер, 30- О`Ди, 81- Александре, 88