НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Металлург" (З) - "Металлург" (Д) - 1:2. Совсем другой уровень ###

Говоря словами небезызвестного классика, Премьер-лига - это совсем другой уровень. Увы и ах, но запорожский "Металлург", едва вернувшийся к нам из Первой лиги, к испытанию элитным дивизионом был не готов.

Запорожцев нельзя упрекнуть в отсутствии желания - просто подбор футболистов так и остался на уровне Первой лиги. Если автомобиль "Жигули" выставить на трассу Формулы-1, то он не станет болидом. Так и в футболе одного лишь повышения в классе не хватает для роста уровня команды.

С первых минут дончане, ведомые новым тренером и желанием порадовать своих болельщиков в День города, плели кружева атак и возили соперника как хотели. В том, что на перерыв гости ушли лишь с преимуществом один мяч, заслуга молодого вратаря Алексея Шевченко. Гол же в дебюте встречи записал на свой счет Казарян. Мораеш около чужой штрафной отобрал мяч у соперника и выдал пас на Казаряна. Армянскому хавбеку, выскочившему на свидание с Шевченко, оставалось лишь расстрелять вратаря.

Логичным выглядел и второй гол, забитый на исходе часа игры. Соарес прострелил на дальнюю штангу, где оставленный в одиночестве Мораеш удвоил преимущество. Усилиями Лазаровича хозяева один гол забили, но вот возродить интригу Ковальцу и Ко не удалось.

1:2 - и запорожцы остаются на дне турнирной таблицы. Пока что Владислав Ващук, Анатолий Заяев и Сергей Ковалец могут порадовать местную публику лишь автографами. Но никак не набранными очками.

2012-13. Чемпионат Украины. 1-й круг. 7-й тур.

"Металлург З" - "Металлург Д" 1:2 (0:1)
Голы: Казарян, 7 (0:1)- Жуниор Мораеш, 60 (0:2)- Лазарович, 75 (1:2)

"Металлург З": Шевченко Ал.- Тейку- Нестеров (Слим, 46)- Соболь (Лазарович, 46)- Матяж- Опанасенко- Рудыка- Цуриков- Лукьяновс- Жуниор (Сидорчук, 66)- Писоцкий
"Металлург Д": Бандура- Барановский- Воловик- Морозюк- Макридис (до 90)- Димитров (Лазич, 74)- Данило- Голайдо- Казарян (Соарес, 46)- Жуниор Мораеш- Иванко (Нельсон, 51)

Предупреждения: Писоцкий, 14- Тейку, 57 - Макридис, 30, 90
Удаления: - Макридис, 90 (второе предупреждение)