НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Металлург" (З) - "Севастополь" - 2:2. На радость зрителям ###

Стартовый матч пятого тура чемпионата Украины по футболу получился на редкость интересным и захватывающим. В итоге, сильнейшего запорожскому "Металлургу" и "Севастополю" выявить не удалось. Но каков сюжет, какие эмоции!

Поначалу Фортуна явно благоволила гостям. Мало того, что запорожцы, имея ощутимое преимущество, не могли воплотить его в забитые мячи, так еще и гости, удачно играя в обороне, результативно завершили две свои атаки. Сначала Симоненко своим фирменным ударом с дальней дистанции (а в данном случае речь идет, наверное, метрах о сорока) вколотил мяч под штангу, а уже перед самым перерывом Кузнецов откликнулся на передачу Ярошенко.

2:0 после первого тайма - немало. А в дебюте второй половины преимущество крымчан могло стать еще более весомым: Кузнецов, воспользовавшись внезапным оцепенением защитников "Металлурга", пробил в перекладину.

И все же хозяева своей настойчивостью заслужили большего. И, в конце концов, удача им улыбнулась. На 54-й минуте Матеус, подключившись к атаке, мягко перебросил мяч через бросившегося вперед Литовку. А на 78-й минуте Матяж подстерег ошибку защитника "Севастополя" и ударом в дальний угол восстановил равновесие - 2:2.

Уже в компенсированное время обе команды могли изменить счет в свою пользу, но финальный свисток зафиксировал боевую ничью.

Турнирная таблица чемпионата Украины по футболу.

2013-14. Чемпионат Украины. 1-й круг. 5-й тур.

"Металлург" (З) - "Севастополь" - 2:2 (0:2)
Голы: Симоненко С., 25 (0:1)- Кузнецов, 44 (0:2)- Матеус, 54 (1:2)- Матяж, 78 (2:2)

"Металлург З": Грдличка- Матеус- Сахневич- Тейку- Матяж- Годин (Гавриш, 61)- Опанасенко- Рудыка- Штурко- Шевчук А.- Писоцкий (Лазарович, 90)
"Севастополь": Литовка- Неплях- Симоненко С.- Новак- Левандовски (Виценец, 61)- Карноза- Ярошенко (Дуляй, 85)- Миколюнас- Кожанов- Кузнецов- Ковпак

Предупреждения: Рудыка, 39- Матеус, 80- Писоцкий, 86 - Карноза, 42- Миколюнас, 63