###Металлург (З). Разгром немцев для начала ###

В субботу в первом контрольном матче на сборе в Австрии запорожский «Металлург» со счетом 5:1 обыграл один из коллективов немецкой региональной лиги.

Из-за отказа от участия в заранее запланированном спарринге с «Металлургом» чемпиона Словении – клуба «Копер» – запорожцам в экстренном порядке пришлось искать ему замену. Ею стала одна из команд региональной лиги Германии, которой запорожцы просто не оставили шансов – 5:1. По словам Олега Луткова, он остался доволен действиями своих подопечных. Матч прошел с ощутимым премуществом нашей команды, а итоговый разгромный счет вдвойне приятен, ведь эту игру «Металлург» проводил на фоне ежедневных ощутимых физических нагрузок.

Счет запорожским голам открыл Майкл Алозие, сыграв на добивании после розыгрыша углового, а через несколько минут нигериец отдал голевую передачу на Андрея Нестерова. Увеличил преимущество металлургов Игорь Цыгырлаш – молдавский легионер стал автором самого красивого мяча, в одно касание поразив дальнюю девятку. Четвертый гол с разворота «уложил» в нижний угол Миндаугас Калонас, а последним в немецких воротах расписался Дмитрий Невмывака. «Металлург» провел игру двумя разными составами, предоставив возможность проявить себя практически всем присутствующим на сборе игрокам.

Отметим, что в первом тайме ворота запорожского «Металлурга» защищал Назар Пеньковец. 22-летний украинский голкипер с ростом 202 см и весом 89 кг, в карьере которого значатся такие клубы как «Оболонь» (Киев) и польский «Гурник» (Полковице), находится в лагере запорожцев на просмотре.

Следующий контрольный матч по предварительной договоренности запорожцы должны провести 25 июня с клубом «Ред Булл» (Зальцбург).