###Металлург (Запорожье) – Заря (Луганск) – 2:2 (1:0). Проверка на прочность после отдыха ###

«МЕТАЛЛУРГ»: Постранский (Богуш, 46), Полевой (Опанасенко, 46), Вернидуб (Челядинский, 46), Невмывака (Кривцов, 46), Смирнов (Тигорев, 46), Степаненко (Нестеров, 46), Семененко (Антон Гай, 46), Годин (Лобанов, 46), Луценко (Писоцкий, 46), Аржанов (Кабанов, 46), Силюк (Лазарович, 46).

«ЗАРЯ»: Тлумак, Гаврюшов, Омоко, Коротецкий (Цымакуридзе, 46), Шевчук, Джулиани, Нвоха, Райчевич, Скоба, Антонов, Гомес (Ермак, 60).

Голы: Луценко (10), Лазарович (57) – Гомес (59), Антонов (67).

Наконец – то после почти полуторамесячного перерыва «заревели» трибуны запорожской «Славутич-Арены» и мы рады приветствовать любимый коллектив на родной земле. «Заревели» легко сказано, зрителей от силы насчитывалась сотня. Понятно – матч то не официальный, а товарищеский и к тому, же наступила пора отпусков, морей и океанов. И практически все находились кто где.

Но, придя на стадион, переполняло чувство праздника футбола, не смотря на статус матча. Наверно от того, что давно не было игр на запорожской арене.

Всем давно уже известная котовасия с переименованием запорожского клуба немного приутихла. Как известно, были довольно правдивые слухи о том, что футбольный клуб «Металлург» будет переименован в ФК «Запорожье». Но пока видим лишь старое название. Хотя все еще впереди и новый чемпионат пока не начался.

Ну да ладно перейдем к самому поединку. Первые минуты игры начались с равной борьбы между соперниками. До определенного момента. Результативным оказался пас на 10–ой минуте Владимира Аржанова, в то время как луганчанин Рубен Гомес ошибся в центре поля. Пасом воспользовался Луценко и открыл счет матча - 1:0.

До конца первого тайма оставалось приличное количество времени и футболисты обеих команд могли записать в свои активы, забитые голы, но самое интересное они оставили на второй тайм. Счет первой сорокапятиминутки так и остался минимальным - 1:0 в пользу "металлургов".

Во втором тайме подопечный запорожцев сменил, чуть ли не весь состав, акцентируя внимание на перспективной молодежи. Среди счастливчиков, которым удалось проявить себя, вышли на газон Семененко, Кривцов, Гай и др. Эти ребята себя чувствовали на поле не менее увереннее чем старожилы «Металлурга». И началась настоящая борьба за звание быть лучшим в поединке.

Уже на 57 минуте в ворота луганчан влетает гол в исполнении Тараса Лазаровича. Счет был сравнен, но не надолго. Оплошность запорожан в лине обороны стоила голом Гомеса на 59–ой минуте.

Вроде казалось, что все победа в кармане, но не тут то было. На 67 минуте в ворота запорожцев расписался Антонов. Счет 2:2.

Не важно, что матч был не суперглавный, но запорожцы боролись до последнего и с уверенностью прошли все 90 минут спарринга. Можно считать, что этот поединок был как пропуск в новый чемпионат, который начнется через месяц. Вот потом и посмотрим, кто будет лучший.

Следующий контрольный поединок футболисты запорожского «Металлурга» проведут 23 июня с мариупольским «Ильичевцем».