###Металлург (Запорожье). Первые спарринги в Австрии ###

В минувшие выходные футболисты запорожского «Металлурга» провели первые спарринги на австрийском сборе. Сначала на поле вышли футболисты второго состава «Металлурга» и представитель первой австрийской лиги ФК «Гредиг». Игра прошла с небольшим преимуществом запорожцев и завершилась минимальной победой наших футболистов. Решающий мяч на 85-й минуте записал на свой счет полузащитник Евгений Писоцкий (на фото). Состав «Металлурга»: Безотосный, Опанасенко, Перишич, Нестеров, Писоцкий, Луценко, Семененко, Гай, Лобанов, Рудыка, Кривой (Смирнов, 60). Во втором матче, где соперниками основного состава «Металлурга» стал ФК «Апоэль» из Никосии, была зафиксирована победа кипрской команды со счетом 1:0. Единственный гол островитяне провели с одиннадцатиметрового удара во втором тайме. Эту игру «Металлург» провел в следующем составе: Богуш, Полевой, Челядинский, Невмывака, Тигорев (Кривой, 40), Годин, Степаненко, Вернидуб (Аржанов, 50), Лазарович, Силюк, Кабанов. В планах запорожских футболистов еще три контрольных поединка двумя составами. В четверг, 3-го июля, второй состав сыграет с немецким клубом «Ваккер» из Бургхаузена, а футболисты «основы» померяются силами с братиславским «Слованом». 6-го июля резервисты будут противостоять румынской «Политехнике» из Тимишоары, а основной состав сыграет с шотландским «Данфернлайном». Еще два спарринга запланированы на предпоследний день австрийского сбора. Соперники пока уточняются.