НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Молодежное первенство. Металлург (З) - Металлист 0:0 ###

Молодежное первенство.

«Металлург» (Запорожье) – «Металлист» (Харьков) 0:0Чемпионат молодежных команд Премьер-лиги. 18-й тур.30 ноября 2012. 13:00. Запорожье. Стадион «Титан». +15С, 200 зрителей.Главный арбитр: Иван Бондарь (Киев)Ассистенты арбитра: Владимир Высоцкий и Александр Войтюк (оба - Запорожье)4-й арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье)Инспектор ФФУ: Николай Тихонов (Донецк)«Металлург»: Шевченко, Имереков, Дугиенко, Бондаренко, Ульянов, Соколов (Татарков, 54), Задоя, Ковалевский (Лучкевич, 85), Савеленко, Коньков (к), Глушко. Запасные: Шеремета, Коваленко, Каплиенко, Можаровский, Гвилия.Старший тренер: Сергей Зайцев«Металлист»: Денчук, Шопин (к), Куксенко, Азацкий, Осман, Копына (Краев, 54), Боровец (Сизый, 65), Андриевский (Ткачук, 77), Чонка, Загинайлов (Барилко, 85), Радченко. Запасные: Каневцев, Чаргазия.Старший тренер: Андрей АнищенкоПредупреждены: Татарков (67), Савеленко (80) – Азацкий (36), Куксенко (54), Радченко (80).Официальные выступления в 2012 году молодежный состав запорожского «Металлурга» завершал домашним матчем против «Металлиста». Команды расположились в верхней части турнирной таблицы, имели поровну очков, а потому каждая имела шансы оторваться от конкурента и приблизиться к лидирующей тройке.Намного ближе к этому были хозяева, не реализовавшие несколько верных моментов. До перерва прекрасный шанс открыть счет не использовал Евгений Задоя – на 20-й минуте хавбеку запорожцев никто не мешал прицелиться, но мощный удар «металлурговца» с 15-ти метров приняла на себя перекладина.Нити игры подопечные Сергея Зайцева удерживали и во втором тайме, за который уж точно наработали на победный гол. Дважды мог забивать Юрий Глушко. Особенно обидным для нападающего стал момент, корда он, находясь в метре от линии ворот, не смог как следует попасть по мячу. Привычно усилил гру со скамейки запасних Никита Татарков. В одном из эпизодов юный форвард после контакта с соперником оказался на газоне в чужой штрафной площадке, но вместо пенальти был награжден «горчичником». В итоге, 0:0 – «Металлург» упускает реальную возможность уйти на «зимовку» на четвертой позиции.

Старший тренер молодежного состава «Металлурга» Сергей Зайцев прокомментировал игру против «Металлиста».

- Начало матча получилось сумбурным, ребята немного нервничали, но ближе к середине первого тайма освоились, перехватили инициативу и обязаны были забивать. Гостей после удара Евгения Задои спасла перекладина. После перерыва мы уже полностью владели инициативой. Не буду говорить о судейских ошибках, от них, наверное, никуда не денешься. Должны были выигрывать, рисунок игры виден.

- Есть ли уже планы на межсезонье?- Команда в отпуск пока не уходит, продолжаем работать до 15 декабря. После этого нас ждут небольшие каникулы, а после Нового Года – тяжелая работа. Молодежи нужно прогрессировать, не останавливаться в росте и стучаться в первую команду.