«Металлург»: 1. Мусиенко, 4. Билоус (к), 14. Ефимчук, 19. Тимофеенко, 21. Едигорян (3. Мирошник, 46), 17. Грищенко (8. Нестеренко, 79), 6. Мкртчян (23. Квашук, 46), 9. Трояновский, 13. Мамутов, 7. Моначелло (20. Дебелко, 66), 22. Дегтярев(11. Хамид, 61).
Предупреждения: Соколов (40), Спичка (87).
Удары: 9 (5) – 16 (8)
В створ: 2 (1) – 11 (4)
Угловые: 3 (1) – 9 (3)
Офсайды: 2 (1) – (1)
Подопечные Сергея Шищенко после неудачного старта, смогли собраться духом и наверстывают упущенное. В третьем матче кряду они играют на «ноль», набрав в этих матчах 7 очков. Вот и в сегодняшнем матче против одноклубников из Запорожья, наши игроки были сильнее во всех компонентах футбольного мастерства.
Наши футболисты, для начала, обезопасили свои ворота. Как итог – хозяева нанесли в створ ворот Мусиенко всего 2 удара. Для сравнения, «сине-белые» ответили на это 11 выстрелами. Дончане искали слабинку в обороне хозяев, и нашли ее. Центральные защитники хозяев попросту не успевали за перемещениями наших футболистов. И если в первом тайме кипер запорожцев Шеремета справился с прицельным ударом Моначелло, то после перерыва натиск «сине-белых» принес им заслуженные 3 очка.
Удар Билоуса после розыгрыша углового парировал вратарь, а мощнейший удар Гаэтано Моначелло пришелся в штангу. И все же, чему быть, тому не миновать. На 70-й минуте партнеры вывели Мамутова на рандеву с голкипером хозяев. Руслан, прицельно пробил в ближний угол – 0:1. Он же был самым расторопным на 84-й минуте. Если с ударом Квашука кипер запорожской команды справился, то добивание Мамутова было результативным – 0:2. До финального свистка дончане могли забивать еще дважды, но Дебелко и Нестеренко, по всей видимости, отложили приятную процедуру до следующих матчей.