###Молодежное первенство. Металлург (З) – Динамо 2:2 ###

Молодежное первенство.

«Динамо» не смогло добиться победы в четвертой подряд встрече в молодежном чемпионате. В Запорожье команда Александра Хацкевича сыграла вничью с местным «Металлургом» 2:2.В этой игре солидное усиление молодым динамовцам поступило из первой команды. Игровую практику были призваны получить вратарь Денис Бойко, защитники Леандро Алмейда и Айила Юссуф, полузащитники Дуду и Сергей Рыбалка. Имея таких мастеров в составе, «Динамо» быстро обозначило свое преимущество на поле как территориально, так и забитыми мячами.Словно для разогрева проведя в дебюте встречи несколько перспективных атак, на 14-й минуте динамовцы открыли счет. Дуду перехватил передачу соперника, отдал мяч в свободную зону на врывавшегося в нее Дмитрия Хлебаса, который ударом с линии штрафной пробил мимо вратаря.В начале встречи киевляне играли легко и раскованно, часто атаковали и уже на 23-й минуте довели свое преимущество до двух мячей. Защитник Бадри Акубардия в борьбе с двумя защитниками сумел прострелить в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Сергей Рыбалка в одно касание мастерски переправил мяч в сетку – 2:0! Добившись довольно серьезного преимущества, киевляне снизили темп, став вести игру вторым номером.Хозяева предоставленным шансом воспользовались, проведя несколько перспективных атак. Хотя работы у Бойко было мало, мяч все же «ходил» по его половине поля. На 34-й минуте запорожцы разыграли хорошую атаку, в завершающей стадии которой Штурко сбросил мяч под удар Юсову и тот первым же касанием с 15-ти метров отправил его в дальний угол.В перерыве наставник «Металлурга» Сергей Зайцев провел три замены, пытаясь свежими игроками навязать сопернику свою игру, однако из этого мало что получилось, так как мячом большую часть второго тайма владели гости, создав несколько перспективных моментов.На исходе первого часа встречи в течение минуты динамовцы трижды наносили удары по воротам Бабийчука! Самый опасный из них от был от Каталина Карпа, обыгравшего перед этим двух защитников, но мяч с линии ворот вынес Имереков. У хозяев самым активным был Дмитрий Юсов, постоянно державший в напряжении защиту «бело-синих». Один из его коварных ударов прошел чуть выше перекладины. Ответом стал выход один на один с голкипером Хлебаса, но в последний момент Попович выбил мяч из-под его ног.Игра так и подходила к логичной победе динамовцев, когда в одной из атак за три минуты до окончания основного времени матча Бойко, пытаясь завладеть мячом, вышел из ворот и выпрыгнул прямо на Татаркова. Арбитр назначил пенальти, который четко реализовал Коньков.Пытаясь вернуть утраченную победу, динамовцы с новыми силами пошли вперед. Арбитр компенсировал шесть минут, но и их оказалось мало. В итоге, ничья 2:2.Молодежный чемпионат. 15 тур9.11.2012. г.Запорожье, стадион «Титан». 120 зрителей«Металлург» (З) – «Динамо» – 2:2 (1:2)«Металлург» (З): Попович (Бабийчук, 46), Имереков (Сосоенко, 90+4), Нестеров (к) (Дугиенко, 46), Рошич, Ульянов, Юсов (Татарков, 80), Задоя, Матяш, Штурко, Коньков, Глушко (Савеленко, 46).«Динамо»: Бойко, Алмейда, Трубочкин, Братков (к), Акубардия, Юссуф (Ягодинскис, 71), Карп, Дуду (Раджабов, 46), Цыбульник, Рыбалка (Маик, 85), Хлёбас.Голы: Юсов (34), Коньков (88, с пенальти) – Хлебас (14, голевой пас Дуду), Рыбалка (23, пас Акубардия)Предупреждены: Юсов (27), Задоя (42), Рошич (90) – Карп (17), Маик (90+2).