###Молодежное первенство. Шахтер – Металлург (З) 0:2 ###

Молодежное первенство.

2 ноября «Шахтер» провел матч 14-го тура молодежного чемпионата Украины с запорожским «Металлургом».«Шахтер» (Донецк) – «Металлург» (Запорожье) – 0:2 (0:1)Голы: 0:1 Коньков (34), 0:2 Юсов (71)«Шахтер»: Шуст, Полянский, Ефремов, Ордец, Пыско, Нойок, Жичиков, Бруно (Юрченко, 46), Кулач (Загорулько, 46), Тотовицкий (Акулинин, 66), Гришин (Гринь, 59)Главный тренер: Сергей ПоповПредупреждения в «Шахтере»: Акулинин (80), Пыско (85)Арбитр: Виталий Годулян (Одесса)

После матча чемпионата молодежных команд между «Шахтером» и запорожским «Металлургом», завершившегося со счетом 2:0 в пользу гостей, главный тренер «горняков» Сергей Попов поделился впечатлениями о состоявшейся встрече.– Ребята довольно неплохо провели в Симферополе первый тайм, неплохо провели тренировочную работу в течение недели. Мы их похвалили, а они подумали, что уже научились играть в футбол. И все теперь будет получаться. А здесь оказалось, что у соперника футболисты взрослее по-футбольному. Сыграли грамотно, надежно, организованно. Поэтому результат закономерен. Наша команда в первом тайме в атаке действовала просто отвратительно. Во втором началась какая-то агония. Многое хотели, началась суета. Нет еще понимания: уровень мастерства надо доказывать в каждой игре.– У команды не было соответствующего настроя?– Не думаю. Просто решили, что все выйдет так же, как и в предыдущем матче. Соперник, на удивление, с этим был не согласен. Предоставил свои аргументы. Нашим ребятам надо понять, что они должны делать непосредственно на футбольном поле. И строго это выполнять.