12 месяцев предшествующих увольнению

simport, Спасибо.
еще нашла :Работник, который работал 40 часов в неделю, просит выдать ему справку для центра занятости по представленному образцу. В ней, помимо заработка, требуется указать количество календарных недель оплачиваемой работы перед увольнением за последние 12 месяцев работы. Как определить их количество, если работник был уволен 01.06.2015? Можем ли мы не указывать эти сведения в справке?
: Для получения ответа на второй вопрос мы обратились в Департамент труда и занятости г. Москвы.
ИЗ АВТОРИТЕТНЫХ ИСТОЧНИКОВ
«Количество оплачиваемых недель в течение 12 месяцев перед увольнением отсчитывается по календарным неделям назад от даты увольнения. При этом нерабочие праздничные дни и выходные учитываются при подсчете.
Если в справке правильно указаны сведения о периоде работы и периодах, которые не учитываются при подсчете недель оплачиваемой работы, но не указано само количество недель за это время, то такую справку могут принять”.
ДЕЕВА Лили Юрьевна
Департамент труда и занятости населения г. Москвы
Следовательно, для определения периода оплачиваемой работы вам надо отсчитать 12 месяцев от даты увольнения, включая эту дату. В вашем случае это период со 02.06.2014 по 01.06.2015. За этот период вам надо указать периоды, в которые работник ничего не получал за свою работу, если они былип. 1 ст. 30 Закона № 1032-1. Если таких периодов не было, то укажите 52 календарные недели.