###Новости ###

От раздевалки до автобуса игрокам «Шахтера» приходилось прорываться через ряды запорожских собирателей автографов. Журналистам и тем пришлось выдержать конкуренцию с болельщиками. Надо было проявить серьезную настойчивость, чтобы подобраться к футболистам, сквозь ряды поклонников.

Дарио Срна:

— Это была крайне тяжелая игра. И никакого сюрприза в этом для нас не было. И до встречи с «Металлургом» было ясно, что в Запорожье будет очень сложно. Команда здесь очень хорошая, он вышла на матч в боевом настроении. А тут еще и мы в начале стали действовать не совсем удачно. Я в том числе. Считаю, что достойно выглядела наша оборона. У соперника, пожалуй, был всего один момент для взятия ворот. У нас же вариантов забить было довольно много. Некоторые

Контрольный матч.

Тренерский штаб запорожского «Металлурга» остался удовлетворен результатом и содержанием игры команды в первом контрольном матче на сборе в Турции.

Уже на четвертый день ежедневной напряженной работы – утром зарядка плюс две тренировки в течении дня, запорожцы провели полноценный спарринг на одном из полей спорткомплекса «Topkapi» с командой «Спартак» (Нальчик), которая на втором этапе соревнований в рамках российской Премьер-Лиги занимает 15-е место из 16-и возможных в турнире за 9-16 места. В составе команды собраны как опытные исполнители, так и перспективная молодежь. Словом, соперник вполне достойный, зарекомендовавший себя с хорошей стороны.

Представители Кабардино-Балкарии уже

В заключительном контрольном поединке второго учебно-тренировочного сбора в Анталье запорожский «Металлург» сыграл вничью с представителем первого российского дивизиона «Спартаком» из Нальчика.

Прилет команды из Антальи в Запорожье ожидается 17 февраля в во второй половине дня.

Контрольный матч. Металлург (З) - Атлантас - 1:1

"Металлург" (Запорожье) – Атлантас (Клайпеда, Литва) – 1:1 (0:1)

Голы: Леонардо (57) - Разулис (40)

Состав "Металлурга":

1 тайм: Боровик, Колев, Багаев, Опанасенко, Балич, Писоцкий, Йокич, Штурко, Сержио, Приемов, Юсов.

2 тайм: Когут, Сахневич, Коротецкий, Нестеров, Федорив, Рудыка, Лазарович, Гавриш, Годин, Каплиенко, Лео

Заключительный третий сбор металлурговцы завершили победой над чешским клубом Виктория. Единственный гол в матче забил Игорь Цыгырлаш красивым ударом с линии штрафной, мяч влетел точно в дальнюю девятку от голкипера. Что касается состава, то Роман Григорчук дал сыграть всем ребятам по одному тайму. После длительных индивидуальных тренировок хорошо вошел в игру Майкл Алозие. Наш форвард упустил отличный момент, когда в одиночку прошел практически всю оборону соперника, но голкипер сумел среагировать на удар. Завтра Металлург возвращается в Запорожье, где продолжит подготовку к поединку против мариупольского Ильичевца.

Свой второй контрольный поединок на сборе в Испании футболисты запорожского «Металлурга» провели в Эстепоне на одном из полей «Marpafut Elite Football Training Centre» против одного из старейших клубов Дании «Aalborg BK», который в чемпионате Дании пока замыкает турнирную таблицу. К сожалению, как и в первой игре на этом сборе, запорожцы уступили в самой концовке поединка.

Счет открыли датчане уже на седьмой минуте – отличился Луи Чанко, замкнув подачу с фланга ударом в упор с близкого расстояния. Ближе к середине тайма, на 20-й минуте, Ронни Шварц удвоил преимущество «Ольборга», реализовав выход один на один после заброса на ход – 0:2.

«Металлург» не опустил рук, сократив отставание уже через четыре минуты. Майкл Ламб

U -19.

Продемонстрировав довольно добротный футбол, "Таврия" (U-19) в рамках 7-го тура чемпионата Украины, увы, упустила на своем поле победу над ровесниками из запорожского "Металлурга" – 1:1.
Симферопольцы выглядели предпочтительнее соперника на протяжении практически всей встречи, однако нашу команду подвела пресловутая реализация голевых моментов.
Два стопроцентных голевых момента таврийцы не использовали в середине первого тайма: сначала Григорий Калюжный с линии вратарской головой послал мяч над перекладиной, затем из убойной позиции (центр штрафной и никого из защитников рядом) не попал в рамку Борис Орловский.
Гости были близки к успеху, пожалуй, лишь раз: в дебюте второго тайма (на 54-й минуте) Андрей Можаровский, пробивая

Металлург (З) – Металлист 0:0. Послематчевая пресс-конференция Игоря Рахаева

После нулевой ничьи на «Славутич Арене», главный тренер «Металлиста» прокомментировал игру на послематчевой пресс-конференции.

– В первую очередь хочу поблагодарить болельщиков. Очень много их приехало сегодня. Поддержка была хорошая, очень приятно играть в такой обстановке. Что касается игры, думаю, счет 0:0 закономерен. К сожалению, сегодня нам не удалось агрессивно сыграть в атаке. В обороне есть пробелы, но а в атаке пока нет. То, что мы делаем в тренировочном процессе, не можем перенести в игру.

– В целом, вы удовлетворены результатом?

– Нет.

– В основном «Металлист» строил атаки левым флангом. Это сильная связка вашей команды, или слабый

Украинская Премьер-лига. 22-й тур

Донецк. Стадион "Металлург". 1800 зрителей

"Металлург" (Д) - "Металлург" (З) 2:0

Голы: Драман Траоре 7, Данило 90

"Металлург": Юрий Панькив, Лоренцо Эбесилио (Геворг Казарян 59), Владимир Полевой, Вячеслав Чечер, Карлен Мкртчян, Грегори Нельсон, Данило, Константинос Макридис, Драман Траоре (Жуниор Мораеш 66), Да Силва Леонардо (Джордже Лазич 55), Денис Голайдо

"Металлург": Либор Грдличка, Бесарт Ибраими (Тарас Лазарович 56), Андрей Оберемко, Игорь Коротецкий, Милан Илич, Андрей Сахневич, Жуниор (Милош Йокич 70), Андрей Нестеров, Сергей Рудыка, Евгений Писоцкий, Евгений Опанасенко

Предупреждения: Денис Голайдо 44, Данило 49 - Милан Илич

Достаточно интересным выдался второй контрольный поединок запорожского «Металлурга» на турецком сборе. Хороший, достойный соперник в лице голландского «АЗ» (Алкмаар) позволил запорожцам проверить уровень мастерства практически всех игроков, находящихся в распоряжении Олега Луткова.

Исключение составили травмированные – Сергей Сидорчук, Артур Каськов, Фабио и Евгений Задоя, которые наблюдали за матчем с трибуны. Полностью сыграли поединок лишь двое – защитники Сергей Рудыка и Евгений Опанасенко. Из двух таймов несколько значительно лучше запорожцы провели первый, что, в принципе, естественно, ведь количество замен после перерыва было неограниченным. Единственный гол, решивший судьбу матча, голландцы провели на 59-й минуте после

Молодежное первенство. Металлург (З) - Черноморец 1:2

Чемпионат U-21. 11-й тур

31 октября. Запорожье. УТБ "Металлург"

Главный арбитр: Сергей Березка

Ассистенты: Владимир Высоцкий (Запорожье), Андрей Либстер (Луганск)

"Металлург" (З) U-21 - "Черноморец" U-21 1:2

Молодежное первенство. Металлург (З) - Черноморец 1:2 - изображение 1Голы: Ветров 75 - Григоренко 7, 68Молодежное первенство. Металлург (З) - Черноморец 1:2 - изображение 2

"Металлург" (З) U-21: Бабийчук - Кулинич,

Главный тренер "Карпат" Александр Севидов прокомментировал победу в 12-ом туре УПЛ над запорожским "Металлургом" (3:1).

- Хочу поздравить всех тех, кто переживал за нас. Мы хорошо разобрали игру соперника. В матчах против "Шахтера", "Металлиста", "Днепр" запорожцы хорошо проявили себя, так что нашей задачей на игру было не дать им использовать свои сильные стороны. Мы должны были перекрыть те зоны, из которых исходит опасность "Металлурга", но в то же время сами должны были использовать свое пространство.

Да, мы забили два гола со стандартов, но мы и без того имели моменты и большую часть времени владели преимуществом. В конце была небольшая расхлябанность, хотя и

Страницы: Развернуть