###Новости ###

Главный тренер запорожского "Металлурга" Сергей Пучков ответил на вопросы после поражения от "Ворсклы" (1:2) в 13-ом туре УПЛ.

- Давайте сразу ваши вопросы, тут комментировать нечего.

- "Металлург" играл хорошо, чего не хватило для победы?

- Вот вы задаете вопрос, сам ответьте почему...- Не знаю...- Какие могут быть претензии к игрокам в сегодняшнем матче? Все прекрасно все видели. Моменты создаем. Я сейчас посмотрел повтор первого гола, там, по-моему, было "вне игры". Хотя показали момент быстро, я мог и не увидеть. Нападающий, который вышел на замену, все сделал, забивай мяч, и все. Результат был бы другим.

- Ничья была бы справедливым

"Металлург" (Д) - "Металлург" (З) 3:1

Голы: Макридис 31, Ткаченко 59, Чечер 65 - Алозие 55

"Металлург" (Д): Дишленкович, Билозор (Березовчук 53), Боавентура, Марио Сержио, Чечер, Димитров, Макридис, Ткаченко, Фернандеш (Аракелян 89), Кингсли, Шищенко (Даниловский 80)

"Металлург" (З): Жук, Вернидуб (Кривцов 76), Невмывака, Полевой, Тигарев, Челядинский, Аржанов, Годин (Писоцкий 46), Степаненко, Алозие, Силюк (Лазарович 53)

Предупреждения: Фернандеш 13 - Невмывака 28, Алозие 44

Программу второго дня 14 тура завершала битва одноклубников. По воле Премьер-Лиги этот, безусловно, интересный матч начался довольно поздно, в 19.00. Виной всему так называемые интересы

Контрольный матч.

Большую часть времени матча с «Воеводиной» игроки запорожского клуба были в меньшинстве.

На сей раз соперником «Металлурга» была третья, после первой половины сезона, команда Сербии – «Воеводина» из Нови Сада. Забегая вперед отметим, что на протяжении часа игры подопечные Сергея Зайцева демонстрировали очень высокий уровень командной работы, тактическую и техническую выучку – и это на фоне серьезных нагрузок в течении всего второго сбора, который подходит к концу. По большому счету уровень действий «Металлурга», по свидетельству очевидцев, полностью соответствовал уровню команды Премьер-Лиги.

Атакующая игра в дебюте с обеих сторон завершилась в середине тайма взятием ворот «Воеводины». Это капитан запорожцев Жуниор

Молодежное первенство.

«Металлург» (молодежь) Запорожье – «Черноморец» (молодежь) — 0:2 (0:1)25 октября 2012 года. Запорожье. 14–00. Стадион «Титан». 200 зрителей. 10 градусов, переменная облачность.Арбитры – Н. Кривоносов (Киев), И. Рыбченко и В. Высоцкий (Запорожье).Четвертый арбитр – М. Козыряцкий (Запорожье).Инспектор ФФУ – В. Сиренко (Симферополь).«Черноморец»: Мартыщук (Николаев, 46), Вдовиченко, Мартыненко (капитан), Иллой-Айет, Булый, Какауридзе (Паламар, 62), Нестеренко, Тащи (Волощук, 90), Силантьев, Кулишенко (Мартян, 84), Васин (Александров, 77).Запасные: Виксич, Марченко.Тренер – Виктор Гришко.«Металлург»: Бабийчук, Опанасенко (Коваленко, 80), Имереков, Лобанов (капитан) (Нестеров, 57), Спичка,

Контрольный матч. Металлург (З) - Алтын Асыр 1:1

Запорожский "Металлург" провел свой третий поединок на учебно-тренировочном сборе в турецком Белеке. На сей раз запорожцам противостоял чемпиона Туркменистана – клуб "Алтын Асыр".

"Металлург "(Запорожье, Украина) - "Алтын Асыр" (Туркменистан) - 1:1

Гол "Металлурга": Колодин (71)

"Металлург":

1 тайм: Старцев, Каплиенко, Курилов, Лисицкий, Пашаев, Довгий, Штурко, Рудыка, Жураховский, Юсов, Платон

2 тайм: Старцев, Балич, Джгереная, Нестеров, Ульянов, Кулинич, Гавриш, Колодин, Лепа, Татарков, Кулач (Рудыка,73)

"Металлург" (Запорожье) - "Газ Метан" (Румыния) - 0-3 (0-1)

«Металлург»: Бабийчук, Дудник, Имереков, Рудыка, Штефанелло (Винисиус, 46), Соболь (Ромариньо, 46, Ульянов, 60), Нестеров (Лобанов, 64), Ламас (Педро, 70), Лима (Каськов, 35), Ковалевский, Веллер (Байматов, 46).

По полной программе испытал на себе вкус взрослого футбола дебютант «Металлурга» Максим Бабийчук. Дебют воспитанника клубной ДЮСШ состоялся в контрольном матче с румынским клубом «Gaz Metan Medias» (Медиаш). По итогам сезона 2010/2011 гг. «Газ Метан» занял 7-е место, но когда из-за задолженностей «Тимишоара» была лишена места в Лиге I и еврокубках, «Газ Метан» заменил её в розыгрыше Лиги Европы УЕФА. В предварительном раунде

Молодежное первенство. 16-й тур. Металлург (З) - Металлург (Д) 0:0

Первенство Украины среди молодежных команд. 16 тур.

7 марта 2015. Запорожье. УТБ ФК "Металлург" (Запорожье). 100 зрителей. +8 градусов

"Металлург" (Запорожье) - "Металлург" (Донецк) 0:0

"Металлург З": 35.Бабийчук, 4.Помазан (к), 33.Захаров, 20.Клименчук, 26.Комлев, 80.Игнатенко, 17.Кузнецов, 7.Нечипоренко, 14.Лихобабенко (11.Чернявский, 57), 10.Али (19.Плахтыр, 69), 9.Демидов.

Запасные: 31.Теленков, 96.Остапенко, 5.Курусь, 94.Ключик, 68.Карась.

Старший тренер: Андрей Демченко.

"Металлург" Д: 1.Дмитроченко, 2.Барановский, 3.Мирошник, 4.Ефимчук, 14.Павлюк, 21.Матвеев, 17.Задерака (к), 11.Кошман, 8.Мысык, 10.Козак, 13.Красов (19.Яловенко,

Металлург (Запорожье) 2:1 ИльичевецКвирквелия 30, 39 (п.)   Ярош 3Глущенко, Челядинский, Квирквелия, Годин (Демченко 24), Полевой, Перишич (Карамушка 82), Михайленко, Любарский, Тасевски, Модебадзе, Селак (Кашевский 55)   Шуховцев, Бояринцев, Красноперов, Есин, Мазуренко, Мальцев, Скоба, Ярош (Левига 62), Кулаков, Кривошеенко (Бабич 71), ЦихмейструкПредупреждения: Любарский 45   Предупреждения: Скоба 34, Кулаков 75

На старте поединка запорожцы слабо напоминали ту команду, которая в минувший четверг во многих компонентах превзошла «Панатинаикос». Видимо сказалась усталость, как

Контрольный матч. Металлург (З) - Шахтер (Караганда, Казахстан) 0:2

Известная в футбольном мире фамилия, увы, еще не гарантия навыков игры в нападении, в чем убедился страж ворот «Металлурга» Алексей Шевченко.

К сожалению, именно две ошибки молодого талантливого вратаря, хорошо зарекомендовавшегося себя в двух предыдущих матчах турецкого сбора, предопределили исход матча запорожского «Металлурга» с одной из лучших команд Казахстана – «Шахтером» из Караганды. Минут за десять до конца матча, проходившего на поле спорткомплекса Kremlin Palace в Анталье, Максим Имереков отдал пас назад своему вратарю, после сильного удара которого мяч попал в игрока «Шахтера» и оказался в сетке ворот «Металлурга» - 0:1. Невезение продолжилось и минут пять спустя – Андрей Бойко отпасовал

Металлург (Запорожье) будет воссоздан в качестве муниципального клуба

Городской голова Запорожья Владимир Буряк подтвердил инициативу создать в городе муниципальный футбольный клуб, который будет иметь название "Металлург".

Соответствующее заявление появилось в социальной сети Facebook на официальной странице мэра Запорожья.

"У Запорожья будет своя городская футбольная команда", — написал Буряк.

"Запорожцы заслужили право болеть за собственную команду, которая, я уверен, обязательно будет приносить нам победы. Поэтому я принял решение о создании муниципальной футбольной команды. Вопрос будет вынесен на сессию горсовета".

"Нам удалось сохранить детскую футбольную школу "Металлург" Запорожье. Эта школа станет надежной базой для нашей муниципальной футбольной

Металлург (З) - Металлург (Д) 0:1. Суета сует

Украинская Премьер-лига 2014/15. 16-й тур

Запорожье, стадион "Славетич-Арена"

Главный арбитр: Александр Дердо (Илличевск)

"Металлург" (Запорожье) - "Металлург" (Донецк) 0:1

Голы: Лазич 9

"Металлург" : Старцев - Курилов, Лисицкий, Балич, Пашаев - Юсов, Лепа, Кулинич (Орелеси 46), Рудыка, Цуриков (Гвилия 46) - Кулач (Татарков 46)

"Металлург" : Панькив - Соболь, Чечер, Путивцев, Насонов - Прийма, Александре (Нойок 74), Лазич (Поступаленко 82), Нельсон, Морозюк (Федотов 64) - Мораес

Предупреждения: Лепа 10, Цуриков 40 - Соболь 19, Морозюк 41, Чечер 90+5

Если постараться кратко охарактеризовать матч между запорожским и донецким "Металлургами", то на ум придут такие слова,

Металлург (Запорожье) - Говерла. Анонс матча

16 сентября 2012 года. 14:00. Запорожье. Стадион "Славутич-Арена"

Матч 9-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

"Металлург" (Запорожье) - "Говерла" (Ужгород)

Текстовая онлайн-трансляция матча на UA-Футбол >->-

Телетрансляция – канал "Футбол"

Главный арбитр: Юрий Мосейчук (Черновцы)Ассистенты арбитр: Семен Шлончак (Черкассы), Ярослав Трехлиб (Днепропетровск)Четвертый арбитр: Александр Головков (Луганская область)Инспектор ФФУ: Андрей Шандор (Львов)

Воскресную программу девятого тура Украинской Премьер-лиги открывает матч между двумя главными аутсайдерами чемпионата, которые еще совсем

Страницы: Развернуть