###Новости ###

Металлург (З) - Олимпик. Анонс матча

Прямая трансляция на канале Футбол 2

Не многие любители футбола могли представить, что в середине турнирной дистанции один из старожилов украинской Премьер-лиги, коим и является запорожский "Металлург", будет встречаться с абсолютным дебютантом, донецким "Олимпиком", и при этом фаворитом противостояния будет именно новичок. Как бы Роман Санжар скромно не отзывался в своих интервью о роли лидера, но четвертое место обязывает его команду играть с позиции силы. Хотя "Олимпик" уже доказал, что не случайно добыл путевку в элитный дивизион и мальчиками для битья донецкая команда точно не будет.

Украинская Премьер-лига. Девятый тур

18 октября. Запорожье. "Славутич-Арена"

Металлург (Запорожье)

Одесса. Стадион «Спартак». 4 200 зрителей

Главный арбитр: Владимир Сиренко (Симферополь)Ассистенты: Николай Васюта (Ровно), Виталий Демьяненко (Мукачево)

"Черноморец" - "Металлург" (З) 0:0

"Черноморец": Руденко, Федорив, Шандрук, Ващук, Гришко, Мельник (Бондаренко 59), Бидненко, Балашов (Косырин 77), Ребенок, Левига, Мелло (Диденко 70)

"Металлург" (З): Коваль, Полевой (Писоцкий 80), Невмывака, Тейку, Аржанов, Степаненко, Рудыка (Кривцов 46), Калонас (Модебадзе 46), Каськов, Опанасенко, Алози

Предупреждения: Мелло 15 - Полевой 24, Тейку 82

В четырнадцатом туре премьер-лиги одесская команда сыграла с запорожским «Металлургом», у которого в очередной раз сменился

Контрольный матч.

31 января 2013 года. Контрольный матч

"Металлург" (Запорожье) - "Сибирь" - 2:0

Голы: Писоцкий (14), Ибраими (20).

"Металлург" З: Руденко, Опанасенко, Нестеров (Парцвания, 46), Тейку, Ульянов (Штурко, 65), Рудыка (Матяж, 46), Оберемко (Йокич, 65), Задоя (Слим, 65), Лазарович (Коробка, 46), Писоцкий (Юсов, 65), Ибраими (Гайдаш, 46)

"Сибирь": Малофеев (Хайкин, 46), Халиуллин, Калешин, Ходырев (Запрудских, 46), Стаин, Кабанов, Зуев (Дудолев, 46), Гараев, Житнев, Беляев, Едунов (Гудаев, 46)

У вас не установлен Flash Player. Свежую версию Flash Player'a вы можете скачать на официальномсайте

Днепропетровск. Стадион "Днепр-Арена"

Главный арбитр: Андрей Кузьмин (Николаев)

"Днепр" (Днепропетровск) - "Металлург" (Запорожье) 3:0 ВИДЕО

Голы: Кравченко 21, Кравченко 30, Калинич 72

"Днепр": Лаштувка, Федецкий, Ротань (Кулаков 56), Денисов, Роман (Матеус 67), Чеберячко, Коноплянка (Селезнев 67), Калинич, Джулиано, Кравченко, Мазух

"Металлург" (З) : Руденко, Бойко, Имереков, Сидорчук (Нестеров 89), Писоцкий (Варанков 25), Цуриков, Рудыка, Слим, Жуниор (Каверин 68), Матяж, Тейку

После триумфальной победы в четверг в Эйндховене, матч "Днепра" в чемпионате страны был вынесен на понедельник. Сделано это было по всем понятным причинам - футболисты не роботы, и им нужно время, чтобы восстановить силы после трудного поединка.

Контрольный матч. «МЕТАЛЛУРГ» (Запорожье) – ФК «Севастополь» - 4:0 (3:0).

8 июня 2007 г. Запорожье. Стадион «Славутич-Арена». 500 зрителей.

Арбитры: В. Валуев, С. Гаценко, А. Исаев (все – Запорожье).

«МЕТАЛЛУРГ»: Богуш, Полевой, Челядинский, Невмывака, Тигорев, Квирквелия (Годин, 46), Степаненко (Вернидуб, 46), Кашевский (Семененко, 64), Любарский (Кривой, 69), Аржанов (Кабанов, 51), Силюк (Гай, 56).

Голы: Силюк (8 пен.), Аржанов (13), Любарский (28), Кабанов (60).

В связи с тем, что запорожскому «Металлургу» не удалось провести третий контрольный поединок с румынской «Политехникой» на сборе с Австрии, по прилету в Запорожье срочно пришлось искать спарринг-партнера среди украинских

Металлург Д – Жетысу (Казахстан) – 4:1. Видеообзор игры

Контрольный спарринг, Турция. 19.02.2015.

Бразильский форвард Жуниор Мораес набирает спортивную форму – донецкий «Металлург» стал выигрывать в контрольных играх с крупным счетом.

«Металлург» (Донецк, Украина) – «Жетысу» (Казахстан) – 4:1Голы: 1:0 – Лазич, 13, 1:1 – Эргашев, 16, 2:1 – Нельсон, 21, 3:1 – Мораес, 62, 4:1 – Мораес, 74.

Металлург (З) - Металлург (Д) 0:1. Послематчевая пресс-конференция Владимира Пятенко

Главный тренер донецкого "Металлурга" Владимир Пятенко прокомментировал победу над запорожским "Металлургом" (1:0).

– Думаю, что игра сегодня смотрелась. Далеко не весенняя она была: были скорости, моменты, гол был. Игра была должна болельщикам понравиться. Где-то полтора тайма мы и двигались хорошо, и ход игры контролировали. Но в конце чисто психологически немного подсели, потому что команда Запорожья большими силами пошла вперед, хотела отыграться. В конце, конечно, тяжеловато было. Но выстояли, и вратарь спас в том эпизоде. Поэтому для нас все закончилось хорошо.

– Быстрый гол помог Вашей команде?

– Не сказал бы. Мы и в матче с "Карпатами"

Тарас Степаненко после подачи cо штрафного Владимира Аржанова открыл счет, однако удержать преимущество запорожские футболисты не смогли…

Второй контрольный матч на австрийском сборе против середняка российского чемпионата из подмосковного Раменского «Металлург» начал в таком составе: Постранский (Жук, 35, Коваль, 75), Полевой, Невмывака, Кравец, Тигорев, Писоцкий, Степаненко, Тейку, Калонас, Аржанов, Бугаев. С первых минут на поле шла равная игра, с минимальным количеством опасных моментов, а первый же реальный шанс для взятия ворот запорожцы использовали на все сто процентов. После подачи со штрафного Аржанова точный удар головой удался Степаненко. Вскоре «Металлург» мог увеличить преимущество, но Тейку из выгодного положения

Чуть более двух часов пришлось добираться ло небольшого местечка Флашау футболистам запорожского «Металлурга», дабы провести третий на сборе контрольный поединок, на сей раз против бронзового призера чемпионата и обладателя Кубка Австрии 2009 года, самого титулованного клуба страны - «Аустрии» из Вены. Переезд вкупе с ежедневными двухразовыми тренировками, безусловно, сказался на функциональнйо готовности запорожцев, которые в определенные моменты игры смотрелись весьма симпатично. До перерыва счет так и не был открыт при абсолютно равной игре. А вот в дебюте второго тайма, на 47-й минуте, отлично разыгранная комбинация на стадии завершения атаки поставила в тупик оборону «Аустрии» - Хаттенбергеру ничего не оставалось,

Металлург З – Алтын Асыр (Туркменистан) – 1:1. Видео обзор

Контрольный матч, Белек. 25.01.2015.

Запорожский «Металлург» провел третий выставочный матч на турецком тренировочном сборе, в котором не сумел обыграть чемпиона Туркменистана.

«Металлург» З – «Алтын Асыр» (Туркменистан) – 1:1Голы: 0:1 – Аннаев, 44, 1:1 – Колодин, 71.

Молодежный состав луганской «Зари» провел свой второй товарищеский матч на вторых учебно-тренировочных сборах, которые проходят в Крыму.

На это раз соперником наших ребят стали сверстники из донецкого «Металлурга». На протяжении всего матча, на поле была равная борьба, но луганчане не сумели удержать ничью, пропустив мяч в самом конце второй половины встречи. Более подробно о прошедшем матче мы попросили рассказать главного тренера молодежного состава «Зари» Владимира Микитина:

- Эту игру наши ребята играли на усталости. У нас продолжается двухразовый режим тренировок и большие нагрузки. Поэтому ребята под конец второго тайма немного сбавили темп, в результате чего и пропустили гол со стандартного положения

Контрольный поединок.

"Металлург" З: Богуш (Глущенко, 46), Полевой (Опанасенко, 62), Степаненко (Невмывака, 46), Челядинский, Тигорев (Лобанов, 81), Годин (Аржанов, 81), Гай, Кашевский (Семененко, 46), Любарский (Писоцкий, 52), Силюк (Рудыка, 81), Кабанов (Лазарович, 46).

Голы: Степаненко (6), Кабанов (23).

Запорожские футболисты доминировали на протяжении всего матча и, счет на табло далеко не полностью отразил преимущество металлургов над шахтерами. Счет был открыт уже в начале матча. Отыгравший весь поединок Алексей Гай подал угловой, мяч отскочил на линию штрафной к Степаненко, который и поразил ворота, игравших свой первый контрольный матч на испанском сборе поляков. Увлекшись, атаками запорожцы неожиданно

Страницы: Развернуть