###Новости ###

Очередным сегодняшним матчем Детско-юношеской футбольной лиги Украины станет поединок 15-летних, в котором встретятся запорожский "Металлург" и львовские "Карпаты". Начало поединка - в 16:00.

Детско-юношеская футбольная лига продолжает серию финальных турниров в различных возрастных категориях. На очереди - поединки с участием 17-летних. Начало матча "Металлург" (Запорожье) - "Динамо" - в 18:00.

Матчем с "металлургами" лучане попрощаются со своим болельщиками до весны. И в игре с безнадежным аутсайдером Премьер-лиги у луцкой команды есть отличная возможность победить и вернуться на пятую строчку турнирной таблицы, потеснив оттуда полтавскую "Ворсклу".

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь.

Луганская "Заря" с первых минут матча чемпионата Украины против запорожского "Металлурга" стала оправдывать свой статус фаворита.

Чемпионат Украины. 2-й круг. 14-й тур.

"Заря" - "Металлург" (З) - 4:1 (2:0)
Голы: Караваев, 5 (1:0)- Малиновский, 28 (2:0)- Будковский, 59 (3:0)- Жураховский, 90 (3:1)- Караваев, 90 (4:1).

Заря — Металлург З. 1:0.

Для просмотра видео кликните по изображению.

Заря — Металлург З. 2:0.

Заря — Металлург З. 3:0.

Заря — Металлург З. 4:0.

Заря — Металлург З. 4:1.

Возможно, случится чудо, и запорожский "Металлург", вопреки прогнозам, не прекратит свое существование. Другое дело, что даже если это произойдет, запорожской команде будет очень нелегко покинуть последнюю строчку турнирной таблицы. Главная же задача тренерского штаба "Зари" в сегодняшнем матче - не допустить недооценки соперника.

Матч, как вывеска нынешнего состояния клубного футбола в Украине. Вывеска, увы, невеселая. "Металлист", еще недавно боровшийся за места, дающие право сыграть в Лиге чемпионов, ныне выглядит бледной тенью той команды. Запорожцы и вовсе живут с малоприятной перспективой полного отсутствия финансирования. Футбол, скорее всего, будет соответствующим.

В поединке пятого тура чемпионата Украины запорожский "Металлург" и "Ворскла", обменявшись точными ударами, разошлись миром - 1:1.

Чемпионат Украины, 5-й тур

"Металлург" (З) - "Ворскла" - 1:1 (1:0)
Голы: Корнев И., 34 (1:0)- Дитятьев, 61 (1:1)

Металлург Запорожье - Ворскла - 1:1. Видео голов

Запорожские "металлурги" не сумела заработать первые очки в нынешнем чемпионате Украины. Даже забить первый мяч команде Анатолия Чанцева так и не удалось.

Гости во всем превосходили хозяев поля. Едва ли не единственный шанс для "Металлурга" был в попытке отстоять свои ворота и поймать "Волынь" на контратаке, но если с первым до поры до времени кое-как удавалось, то со вторым дело совсем не ладилось (дальние удары старавшегося Татаркова не в счет). Но даже на ничью запорожцам не приходилось рассчитывать после двух пропущенных нокаутирующих ударов в начале второго тайма.

Стандарт с фланга и навес же с противоположного фланга и два точных удара головой Жунич и Диденко с интервалом в две минуты. "Металлург" по-прежнему с "баранкой", а у "Волыни" первая победа.

2015-16. Чемпионат Украины. 1-й круг. 3-й тур.

"Металлург З" - "Волынь" 0:2 (0:0)
Голы: Жунич, 51 (0:1)- Диденко, 53 (0:2)

"Металлург З": Старцев М.- Кулинич- Лисицкий- Каплиенко-

Запорожские "металлурги" постараются заработать первые очки в нынешнем чемпионате Украины. У лучан в отличие от соперника вместо "баранки" красуется "единица", но очки им также нужны.

Точный удар Сергея Сидорчука позволили "Динамо" открыть счет в поединке 26-го тура чемпионата Украины по футболу против запорожского "Металлурга". В дебюте второго тайма Платон восстановил равновесие, однако вскоре неудачно сыграл Рудыка, срезавший мяч в свои ворота.

Динамо - Металлург З - 1:0. Видео гола Сидорчука

Динамо - Металлург З - 1:1. Видео гола Платона

"Динамо" осталось сделать один шаг, чтобы закончить нынешний чемпионат без поражений. Календарь этому располагает - в заключительном туре подопечные Сергея Реброва принимают на своем поле запорожский "Металлург", которому, по большому счету, уже нечего доказывать.

Матч в Запорожье может быть интересен руководству и тренерским штабам команд только с прицелом на следующий сезон. "Заря" уже в Лиге Европы, а "Металлург" далек от дна турнирной таблицы. И все же, для луганчан клубный рекорд - немаловажный момент. Выше седьмого места в чемпионатах Украины ни одно из поколений футболистов клуба еще не поднималось.

Онлайн. "Металлург З" - "Заря" 2014-15. Чемпионат Украины. 2-й круг. 25-й тур.

Страницы: Развернуть