###Новости ###

В первом матче пятого тура чемпионата Украины по футболу запорожский "Металлург" и "Севастополь" не выявили сильнейшего.

2013-14. Чемпионат Украины. 1-й круг. 5-й тур.

"Металлург" (З) - "Севастополь" - 2:2 (0:2)
Голы: Симоненко С., 25 (0:1)- Кузнецов, 44 (0:2)- Матеус, 54 (1:2)- Матяж, 78 (2:2)

Стартовый матч пятого тура чемпионата Украины по футболу получился на редкость интересным и захватывающим. В итоге, сильнейшего запорожскому "Металлургу" и "Севастополю" выявить не удалось. Но каков сюжет, какие эмоции!

Поначалу Фортуна явно благоволила гостям. Мало того, что запорожцы, имея ощутимое преимущество, не могли воплотить его в забитые мячи, так еще и гости, удачно играя в обороне, результативно завершили две свои атаки. Сначала Симоненко своим фирменным ударом с дальней дистанции (а в данном случае речь идет, наверное, метрах о сорока) вколотил мяч под штангу, а уже перед самым перерывом Кузнецов откликнулся на передачу Ярошенко.

2:0 после первого тайма - немало. А в дебюте второй половины преимущество крымчан могло стать еще более весомым: Кузнецов, воспользовавшись внезапным оцепенением защитников "Металлурга", пробил в перекладину.

И все же хозяева своей настойчивостью заслужили большего. И, в конце концов, удача им улыбнулась. На 54-й минуте Матеус,

Запорожцы уступали после первого тайма 0:2, но во второй половине сумели отыграться. Вырвать победу могли и те, и другие, но в итоге - боевая ничья.

Шевчук

Чтобы набрать пять очков, запорожскому "Металлургу" в прошлом сезоне потребовалось 23 тура. Сегодня подопечные Сергея Пучкова уже имеют в своем активе пять очков, которые сложились из одной победы и двух ничейных результатов. А аппетит, как известно, приходит во время еды. Впрочем, это в полной мере относится и к "Севастополю", который на прошлой неделе одержал первую победу в нынешнем сезоне. Почему бы не продолжить?

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь.

Поединок аутсайдеров прошлого сезона украинской Премьер-лиги завершился вничью. Ужгороды, как и подобает хозяевам, старались играть первым номером, но на исходе четверти часа пропустили контрвыпад соперника. Матяж здорово сыграл в стенку со своим партнером, рванув слева в штрафную. Дальше - еще лучше: последовал прострел к линии вратарской, где Шевчук эффектно пяткой переправил мяч в ворота "Говерлы".

Еще до перерыва на поле произошел любопытный момент. Райчевич в борьбе за верховой мяч ударил локтем Година, разбив тому бровь. В итоге, никакого наказания Райчевич не понес, полузащитника "Металлурга" в перерыве заменили, а наставник запорожцев Сергей Пучков, эмоционально доказывавший арбитрам их неправоту, получил красную карточку.

Хозяева отыгрались уже во втором тайме. На 55-й минуте Нестеров сыграл рукой в своей штрафной, и Ле Таллек четко реализовал пенальти. Спустя десять минут Нестеров снова оказался в центре внимания: защитник гостей сфолил в центре поля, и арбитр

Донецкий "Металлург" начинает выступления в розыгрыше Лиги Европы выездным матчем против албанского клуба "Кукес". Казалось бы определить фаворита в этой паре довольно просто. Попробуем?

survey poll by Opinion Stage

Луганская "Заря" и запорожский "Металлург" в последнем матче 2-го тура чемпионата Украины так и не смогли распечатать ворота. Это первая нулевая ничья в новом сезоне.

Чемпионат Украины: Заря — Металлург З. Лучшие моменты

"Заря" и запорожский "Металлург" победителя не выявили. Таким образом, луганчане упустили шанс возглавить турнирную таблицу, а команда Сергея Пучкова набрала первые очки в чемпионате.

Если судить по первому тайму, то казалось, что ближе к победе как раз "Заря" - юркие форварды хозяев Боли и Данило неустанно терзали оборону "Металлурга". Но во втором тайме гости сумели уравнять игру, моментов как-то поуменьшилось, а основная опасность исходила со стандартов. Особенно был хорош удар со штрафного Алексея Година (наконец-то этот талантливый игрок вернулся в футбол!), но на высоте оказался голкипер "Зари".

Наверное, как нельзя лучше подытожил встречу наставник "Зари" Юрий Вернидуб в послематчевом флэш-интервью: "Раз поединок закончился со счетом 0:0, значит, ни та, ни другая команда на победу не наиграли".

"Заря" - "Металлург" З 0:0 (0:0)
"Заря": Постранский- Вернидуб- Гордиенко (Галюза, 66)- Шунич- Инатьевич- Чайковский- Любенович- Хомченовский- Грицай-

Последний матч второго тура чемпионата Украины завершился вничью. "Заря" и "Металлург" обошлись без забитых голов - 0:0.

Гордиенко4.504.5040010300066

Запорожский "Металлург" снова проиграл и снова не показал ничего интересного на поле, хотя во втором тайме и были проблески.

Шевчук

В предпоследнем матче чемпионата против запорожского "Металлурга" "Шахтеру" пришлось проявить характер, чтобы уйти от поражения. В итоге, удалось это подопечным Мирчи Луческу лишь в компенсированное время.

Чемпионат Украины, 29-й тур

"Металлург" (З) - "Шахтер" - 3:3 (1:1)
Голы: Йокич М., 14 (1:0)- Исмаили, 33 (1:1)- Жуниор, 62 (2:1)- Писоцкий, 69 (3:1)- Эдуардо, 75 (3:2)- Тайсон, 90+3 (3:3)

Запорожский "Металлург" считается не самым удобным соперником для "Шахтера" на своем поле - еще не так давно, бывало, вничью играли, а бывало, и побеждали. Свое реноме команда Зайцева подтвердила и в этот раз.

Конечно, нужно сделать сноску на то, что состав "Шахтера" был экспериментальным - во-первых, финал Кубка на носу, нужно дать ведущим исполнителям передохнуть. А во-вторых - когда же еще экспериментировать, как не в таких матчах?

"Металлург" не постеснялся использовать неоптимальный состав "горняков", забив быстрый гол уже на 14 минуте. Гречишкин не уследил за Йокичем, защита не сориентировалась, и серб со второй попытки (Пятов мог выбить и поудачнее) поразил ворота.

Счет сравнял тот, от которого не очень-то и ждали - дебютант Исмаили. Бразилец по этому матчу оставил двоякое впечатление - гол забил он красивый, но вот в защите его трудно назвать образцом надежности. Особенно перед глазами момент, когда Жуниор усадил его на пятую точку.