###Новости ###

Металлург (З) - Шахтер 0:4. Послематчевая пресс-конференция Александра Томаха

И.о. главного тренера "Металлурга" на пресс-конференции после матча против "Шахтера" 0:4 прокомментировал игру.

- Что я должен говорить после 0:4? (смеется) Задавайте вопросы, я постараюсь нах ни ответить.

- В одном тайме пропускаем четыре мяча. Лучше пропустить два гола в двух таймах или четыре в одном, Вам это не принципиально?

- Принципов не было. Мне важно, чтобы команда начала играть в футбол. Нужно ставить команду. Работы очень много. «Шахтер» по классу сильнее нас и во втором тайме это было видно. Я не привык обвинять игроков. За две-три недели команда не делается. Игроки все старались, выполняли установки. Мне кажется, в какой-то период держались

Полтава, Стадион "Ворскла"2 200 зрителей (согласно информации ПФЛ)

Главный арбитр: Шебек, КиевАссистенты: Шамич, Киев- Васюта, Ровно

Ворскла 2:1 Металлург (Запорожье)Кондратюк 45, Даллку 70   Годин 75Пятов, Даллку, Стоян, Цурри, Джуричич (Кондратюк 35), Медведев, Ярмаш, Ликиою (Артюх 30), Кравченко, Маркоски (Чижов 85), Грумич   Глущенко, Челядинский, Квирквелия (Годин 46), Карамушка, Полевой, Перишич, Михайленко, Любарский, Тасевски (Демченко 65), Модебадзе, Селак (Лазарович 46)Предупреждения: Маркоски 80   Предупреждения: Любарский 27, Модебадзе 34    Нереализованный пенальти: Квирквелия

Металлург (З) - Металлург (Д) 0:0. Послематчевая пресс-конфренция Сергея Ташуева

Главный тренер донецкого "Металлурга" Сергей Ташуев прокомментировал игру своей команды в матче 14-го тура Украинской Премьер-лиги против запорожского "Металлурга".

- Я думаю, что если не брать наш чистый гол, не засчитанный судьей, то ничья закономерна. Игра получилась хорошей - у нас были моменты, и у Запорожья тоже. Но в общем закономерная ничья. Мы посмотрели повтор, и выяснилось, что наш гол был забит по правилам. Но рефери не засчитал.

У нас есть недостатки в обороне, а причина кроется в несбалансированности состояния некоторых игроков. Например, тех, которые восстановились после травм. Не все еще могут работать в полную силу.

В защите в первом тайме были провалы.

Весенние итоги. Металлург (З). А воз и ныне там

Невозможно однозначно оценить выступления запорожского "Металлурга" в чемпионате Украины сезона-2013/14. С одной стороны команда гарантировала себе участие в Премьер-лиге в новом сезоне и заняла в итоге место выше, чем в предыдущем чемпионате. В прошлом году "металлурги" финишировали на последней 16-й позиции, сейчас же - на 14-й, набрав на один турнирный балл больше, хотя матчей было сыграно меньше. Также в актив можно записать две победы запорожской команды, тогда как в прошлом сезоне была всего одна. Однако игра "Металлурга", откровенно, оставляет желать лучшего, и о преодолении кризиса, в котором команда оказалась несколько лет назад, говорить пока нет никаких оснований.

В октябре прошлого года вернулся в команду Олег Таран, заменив Сергея

Кривбасс - Металлург (З). Анонс матча

онлайн-трансляция матчей 17-го тура Премьер-лиги >>

13 декабря 2009 года. 14:00. Кривой Рог. Стадион «Металлург»Матч 17-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Кривбасс» (Кривой Рог) - «Металлург» (Запорожье)

Телетрансляция: «ТЕТ»

Главный арбитр: Олег Зубарев (Славянск)

Ассистенты: Александр Якименко (Киев), Александр Маньковский (Одесса)

Четвертый арбитр: Евгений Венгер (Киев)

Делегат ФФУ: Николай Курилко (Харьков)

Инспектор ФФУ: Владимир Туховский (Симферополь)

ДисквалифицированныеОтсутствуют

Так сложилось, что, волею календаря, обеим командам, с трехдневным интервалом, выпало играть против донецкого «Шахтера». Запорожцы, нежданно-негаданно вернувшие на тренерский мостик Романа Григорчука, при этом выглядели

Контрольный матч. Металлург (Запорожье) - Заря (Луганск) - 0:2

Контрольный матч.

"Металлург" З – "Заря" - 0:2

"Металлург" в 1 тайме: Боровик (Старцев), Нестеров, Рудыка, Федорив, Сахневич, Жураховский, Гавриш, Юсов, Приёмов, Сержио, Лео.

Во 2 тайме: Старцев (Грдличка), Помазан, Балич, Лапушенко, Каплиенко, Лазарович, Матяж, Годин, Татарков, Шевчук, Платон.

Главный тренер: Олег Таран

"Заря": Шевченко (Полтавцев, 46), Ярмаш, Каменюка (Пыско, 46), Вернидуб (Бородай, 46), Белый, Грицай, Хомченовский (Петряк, 46), Чайковский, Караваев (Квашук, 59), Будковский, Малышев.

Главный тренер – Юрий Вернидуб.

Голы: Караваев, 31- Будковский, 44.

Контрольный матч. Металлург-2 З - Днепр (дубль) - 1:2

24 января. Запорожье. УТБ ФК "Металлург".

"Днепр": Варцаба (Игнатенко, 76) - Грамм (Бабенко, 46), Терехов (Бандура, 56), Аблитаров (к), Розизнаный - Нелин, Гришин (Насонов, 51) - Чеботарев (Турчин, 46), Турчанов (Угнич, 72), Берошвили (Катана, 56) - Сикорский (Калайда, 61).

Голы: ? (6 - пен.) - 1:0, Сикорский (15) - 1:1, Калайда (75) - 1:2

Удален: Гришин (50)

Очередной контрольный матч провели резервисты "Днепра". Подопечные Владимира Горилого совершили вояж в Запорожье, где на базе "Металлурга" встретились со второй командой хозяев, выступающей во второй лиге. Матч состоялся на искусственном поле, так что наши тренеры сумели теперь уже по-настоящему посмотреть в футбольном деле ряд потенциальных новичков и

Металлург (З) - Севастополь 1:0. Запорожский характер

Запорожье. Стадион "Славутич-Арена". 3 000 зрителей

Главный арбитр: Игорь Покидько (Полтава)Ассистенты: Александр Матяш (Полтава), Евгений Халамендик (Киев)

"Металлург" (Запорожье) - "Севастополь" (Севастополь) 1:0

Голы: Нестеров 28

"Металлург" (З): Руденко, Опанасенко, Рудыка, Писоцкий (Ковалевский 90+2), Цуриков, Нестеров, Жуниор, Ашраф, Еременко (Джеф 68), Вернидуб (Глушко 62), Матеус

"Севастополь": Веремко, Скоба (Младенов 76), Мате, Болохан, Воронин, Допилка (Шевчук 86), Ибраими, Ференчак, Левандовски, Жабокрицкий (Кива 65), Дуляй

Предупреждения: Писоцкий 24, Джеф 77

Запорожский "Металлург" по праву считается одной из старейших команд в Украине. Ее история началась в середине

Контрольный матч. Металлург (Запорожье) – Ильичевец (Мариуполь) – 0:3 (0:2).

23 июня. Запорожье. Стадион «Славутич-Арена». 27 градусов.

«Металлург» (1 тайм): Богуш, Смирнов (Семененко, 43), Невмывака, Полевой, Луценко, Аржанов, Степаненко, Годин, Вернидуб, Силюк, Алози.

«Металлург» (2 тайм): Безотосный, Челядинский, Кривцов, Опанасенко, Тигорев, Гай, Рудыка, Лазарович, Писоцкий, Кабанов, Алози.

«Ильичевец»: Старущенко, Нефедов, Шевелюхин, Романов, Савинов, Кирильчик (Ивашко, 68), Кашевский (Доценко, 65), Воробей, Сытник (Цапий, 59), Мазуренко, Бровкин (Тумченко, 68).

Голы: Сытник (26), Кашевский (36), Романов (52).

Первым интригующим событием стало появление в составе «Металлурга» 21-летнего нигерийского форварда Майкла Алози, прибывшего

Динамо - Металлург (З) 4:0. Послематчевая пресс-конференция Олега Блохина

Главный тренер команды киевского "Динамо" Олег Блохин прокомментировал разгромную победу над запорожским "Металлургом" (4:0) в рамках 22-го тура Украинской Премьер-лиги.

— "Металлург" очень организованно действовал в обороне, пытался проводить контратаки и в первом тайме это запорожцам удавалось. Вплоть до перерыва соперник сдерживал наш натиск, но в самом конце тайма нам удалось забить гол. После перерыва мы перестроились и, думаю, спокойно довели встречу до победного конца.

— В прошлом году в Вашей команде не было связующего звена, но зимой в "Динамо" появился новый игрок - Рыбка. Видимо, с этим связаны перемены в игре Вашей команды?

— Я не знаю даже, что ответить...

Контрольный матч. Металлург-2 (З) - Горняк (Кривой Рог) - 0:2

Сегодня, в среду, 7 марта криворожский «Горняк» провел последний контрольный спарринг перед вылетом на учебно-тренировочные сборы в Турцию.

В Запорожье на искусственном поле базы «Металлурга» нашей команде противостояла вторая команда запорожского клуба.

«Горняк» отправился на матч в урезанном составе, так как шестеро игроков ныне находятся в лазарете (Юрий Мукан, Евгений Вершинин, Виталий Павлов, Михаил Бабенко, Сергей Гвоздевич и Константин Щербаков). Именно по этой причине наставнику криворожан Геннадию Приходько пришлось поломать голову над выбором футболистов в стартовый состав. Из кадровых перестановок стоит отметить разве что выход номинального полузащитника Вячеслава Рябова в обороне.

В

Черноморец - Металлург (Запорожье) 0:0. Кубок УЕФА. Репетиция

Одесса. Центральный стадион «Черноморец»12 000 зрителей (согласно информации ПФЛ)

Главный арбитр: Шандор, ЛьвовАссистенты: А.Валенко, Э.Валенко (оба - Львов)

Черноморец 0:0 Металлург З   Руденко, Канделаки, Полтавец, Осипов (Луценко 46), Гилазев, Бугаев (Симоненко 65), Кирлик, Билозор, Мжаванадзе,Кирильчик (Митерев 33), Островский   Постранский, Челядинский, Штанюк, Бредун, Модебадзе (Лозинский 88),Квирквелия, Карамушка, Нагорняк, Корытько (Коваленко 90), Любарский, Шкемби (Полевой 46)Предупреждения: Полтавец 7, Митерев 85   Предупреждения:Модебадзе 19, Любарский 65, Челядинский 90