НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

После матча "Металлист" – "Металлург" З (1:0) говорят футболисты хозяев Александр Данилов, Алексей Антонов и Анатолий Диденко.

Александр Данилов поучаствовал в голевой атаке "Металлиста", отдав результативную передачу.

- Саша, получается, сегодня из-за боковой ты сделал голевой пас...

- Насколько я помню, получилось так. Была передача кого-то из наших игроков, защитники выбили мяч в аут. Я быстро ввел мяч в игру, увидев, что Толик открылся. Получился выход практически один на один, соперники уже не успевали за Диденко. Толя хорошо пробил - и забил в дальний угол.

- Наличие в составе "Металлурга" сразу трех белорусских легионеров как-то способствовало тому, что сегодня ты выдал одну из лучших своих игр в нынешнем сезоне?

-

Молодежное первенство. 7-й тур.

"Металлург" (Донецк) - "Заря" (Луганск) – 2:1

Арбитр: Владимир Новохатний (Киев).

"Металлург": 12.Яшков, 2.Подколзин (8.Билоус, 58), 3.Мирошник, 4.Ефимчук, 6.Полюлях, 10.Ателькин (14.Кот,90+2), 11.Хамид (9.Савчук, 76), 17.Задерака (21.Красов, 60), 51.Тимофеенко, 33.Мамутов (к), 20.Дебелко.

Запасные: 1.Пеньков, 7.Авдалян, 19.Евдокимов.

Старший тренер: Сергей Шищенко.

"Заря" : 1.Полтавцев, 4.Чайковский, 3.Вернидуб, 14.Парамонов (к), 2.Сухаров, 9.Мягков, 13.Жарый, 7.Моисеев (5.Тертышный,86), 8.Квасов, 10.Манджгаладзе, 11.Луканов.

Запасные: 12.Чижиков,

Молодежное первенство.

4 августа. 18.00 г. Запорожье. Стадион «Титан». 400 зрителей.

«Металлург» (мол.) - «Ильичевец» (мол.) 0:1

Гол: Кисиль (10)

«Металлург»: Бабийчук, Нестеров, Спичка (Дугиенко, 86), Имереков (Савеленко, 75), Воробей, Слим (Ульянов, 67), Йокич, ЗАДОЯ, Юсов, Галинский (Глушко, 60), Каськов (Ковалевский 46).

Тренер: Владимир Хохлов

«Ильичевец»: Гальчук, Терехов, Ковалев, Шевчук, Кисиль, Цюпа (Резников, 77), Мишнев, Тищенко, Приходько (Губанов, 80), Ушаков (Коровиков, 70), ОТРОК (Будченко, 88).Главный тренер: Эдуард Хавров

Предупреждения: Коровиков (90+2).

В этом матче молодым запорожским

Контрольный матч.

Луганская «Заря» провела свой первый матч на втором учебно-тренировочном сборе в Турции.
«Заря» (Луганск, Украина) – «Металлург» (Рустави, Грузия) – 1:0 (0:0).
Гол: Дмитрий Хомченовский, 60.
«Заря» в первом тайме: Козаченко, Коротецкий, Шунич, Ярмаш, Галюза, Каменюка, Худзик, Олейник, Грицай, Липартия, Идахор.
«Заря» во втором тайме: Левченко, Коротецкий (Аддо, 65), Шунич, Мягков, Ярмаш (Гордиенко, 65), Грицай, Силюк, Ференчак, Любенович, Хомченовский, Идахор (Родич, 59).
Главный тренер: Юрий Вернидуб.
Стартовый

Запорожье. Стадион "Славутич-Арена".8 000 зрителей (согласно информации ПФЛ)

Главный арбитр: Ищенко, КиевАссистенты: Боклажко, Якименко (оба - Киев)

Металлург (Запорожье) 0:2 Металлист Девич 26, 76Постранский, Челядинский, Полевой, Годин (Силюк 68), Кашевский (Семененко 67), Лазарович, Аржанов, Степаненко, Кабанов, Тигорев, Невмывака Горяинов, Бабич (Диденко 44), Ганчаржик, Валяев, Эдмар, Обрадович, Рыкун, Папа Гуйе, Девич (Тришович 88), Бордиян, Джексон (Зезе 83)

Матчи с командами из «большой четверки» «Металлургу» в этом сезоне удаются. Вот только отобрать очки никак не получалось.

Металлург-2 (З): работа по графику

Планомерно готовятся к сезону футболисты запорожского «Металлурга-2». Постепенно вырисовывается костяк команды, идет поиск молодой перспективной молодежи.

Вся тренировочная работа ведется в Запорожье, а уже контрольные матчи проходят по мере появления соперников. Именно так появилась возможность провести матч с сильным, опытным коллективом - ФК «Сумы», который проводит сбор в Никополе. В субботу, 5 марта, в гостях запорожцы уступили 0:2 (0:0), однако это как раз тот случай, когда счет интересен менее всего. Моменты были у обеих команд, но больше повезло сумчанам после перерыва, когда у запорожцев пошли замены. В целом, и.о.главного тренера «Металлурга-2» Игорь Лучкевич доволен игрой и отношением ребят к делу. Планируется, что на следующей неделе возобновится

Контрольный матч. Металлург (З) - Васлуй 1:0

Запорожский «Металлург» в контрольном поединке обыграл бронзового призера чемпионата Румынии клуб «Васлуй» со счетом 1:0.

«Металлург»: Коваль, Писоцкий (Карауш, 51), Невмывака (Вернидуб, 46), Тейку, Полевой, Тигорев (Цуриков, 80), Хайдучек (Сидорчук, 60), Аржанов (Калонас, 75), Цыгырлаш, Рибейро (Задоя, 55), Нестеров (Алозие, 46).

В первом тайме запорожцы не использовали несколько выгодных моментов для взятия ворот. Сначала Нестеров обыграл защитника на линии штрафной, но пробил мимо ворот. Затем не использовал свой шанс Цыгрылаш, после сольного прохода пославший мяч над перекладиной. Не удалось отличиться и новичку команды бразильскому форварду Рибейро, который здорово пробил головой после подачи Писоцкого, но мяч на считанные сантиметры

"Металлург" (Д) - "МеталлурГ" (З). Послесловие

Наставники команд о матче.

Сергей Ященко
Сергей Ященко23 вересня 2006, 20:41
Сергей Ященко, главный тренер запорожского «Металлурга»:- У меня нет вопросов к ребятам - они сделали все что можно. И лишь это недоразумение со штрафным не позволило добиться положительного результата в этом матче. Мне трудно сейчас говорить об этом моменте, пусть это будет на совести арбитра.- Что вы имеете в виду под «недоразумением»?- Когда случилось нарушение правил, Артем Челядинский сразу стал перед мячом, но ему арбитр сказал, чтобы он отошел, т.к. удар будет по свистку. Но, не смотря на это, арбитр разрешил исполнить штрафной Миту.Анхель Алонсо, главный тренер донецкого «Металлурга»:- Очень сложно проводить матч против хорошо защищающейся команды. После поражения в Одессе нам надо было как-нибудь выиграть. Хочу поздравить главного тренера

Металлург (З) - Севастополь. Анонс матча

15 мая 2011 года. 16:00. Запорожье. Стадион «Славутич-Арена»Матч 29-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Металлург» (Запорожье) - «Севастополь»

Телетрансляция: «Футбол», «Первый Национальный»

Текстовая онлайн-трансляция матча на UA-Футбол >>

Главный арбитр: Игорь Покидько (Полтава)Ассистенты: Александр Матяш (Полтава), Евгений Халамендик (Киев)Четвертый арбитр: Михаил Родионенко (Луганск)Инспектор ФФУ: Игорь Ярменчук (Киев)Делегат ФФУ: Николай Железный (Сумы)

ДисквалифицированныеМохаммед Арури, Адольф Тейку, Сергей Сидорчук (все - «Металлург» З)

Неделю назад у меня зазвонил телефон.- Анонс «МЗ» - «Кривбасс» пишешь? – без предисловий спросила трубка.- А как же, - радостно сказал я. – Приказ «Ни шагу назад» и всё такое прочее...-

Металлург (З) - Металлист 1:3. Кварцяный громко хлопает дверью

Запорожье. Стадион "Славутич-Арена"

Матч 18-го тура Украинской Премьер-лиги

"Металлург" (Запорожье) - "Металлист" (Харьков) 1:3 ВИДЕО

Голы: Писоцкий 34 - Эдмар 17, Клейтон 51, Березовчук 62

"Металлург" : Руденко, Парцвания, Бойко, Опанасенко (Каверин 68), Писоцкий, Цуриков, Рудыка, Нестеров, Ашраф, Матяж, Тейку (Глушко 82)

"Металлист": Горяинов, Гуйе, Марлос (Виллиан 70), Бланко, Кристальдо (Фининьо 84), Пшеничных, Клейтон, Эдмар (Шарпар 90), Тайсон, Березовчук, Вильягра

Предупреждения: Бойко 19, Тейку 59 - Бланко 56, Тайсон 76

Главный арбитр: Сергей Бойко (Киевская обл.)

Первый день зимы не выдался по-настоящему холодным, но «Славутич Арена» не собрала много зрителей

Контрольный матч. Металлург (Запорожье) - Москва (Россия) 0:4

ФК «Москва» – ФК «Металлург» (Запорожье, Украина) – 4:0 (2:0)

Голы: Адамов, 7, Чижек, 17, Бракамонте, 73, Лопес, 78.

ФК «Москва»: Антон Амельченко – Олег Кузьмин, Дмитрий Годунок (Мариуш Йоп, 46), Айзек Окоронкво (Роман Хубник, 60), Помпилиу Стойка – Виталий Калешин (Павел Голышев, 85), Александр Епуряну (Бранислав Крунич, 46), Станислав Иванов (Эктор Бракамонте, 68), Рикардо Лаго (Пабло Барриентос, 46), Томаш Чижек (Петр Быстров, 63) – Роман Адамов (Макси Лопес, 46).

Игра прошла с преимуществом команды Олега Блохина. Уже на 7-й минуте Роман Адамов воспользовался ошибкой запорожских защитников при создании искусственного офсайда, вышел один на один и точно пробил в угол ворот. Через десять минут

Запорожский Металлург (U-21) продолжает подготовку к весенней части сезона

Старший тренер запорожского "Металлурга" U-21 Андрей Демченко рассказал о своих подопечных, про условия, в которых тренируется команды, а также о будущем футбола в Запорожье вообще.- Андрей Анатольевич, как обстоят дела у молодежного состава "Металлурга"? Говорят, вы продолжаете тренироваться?

- Никто к нам из руководителей не пришел и не сказал, что клуба нет. Поэтому "Металлург" U-21 продолжает подготовку к весенней части. Работаем в режиме одноразовых тренировок по одному занятию в день.

- Обычно подготовка к сезону предусматривает еще и участие в спарринг-поединках. Как у вас с ними дела?- Игровую практику поддерживаем в матчах Зимнего первенства города.

Страницы: Развернуть