###Новости ###

Контрольный матч. Металлург (З) - Вииторул 1:0

В воскресенье, 8 февраля, запорожский "Металлург" провел первый спарринг на втором учебно-тренировочном сборе в Турции.

В Белеке запорожцы встретились с "Вииторулом" из румынского города Констанцы. Команда Александра Томаха сыграла в уже привычном для нынешнего межсезонья формате – по тайму двумя разными составами.

8 февраля. Турция. Белек

"Металлург" (Запорожье) – "Вииторул" (Констанца) 1:0

Гол: Платон (68)

Состав "Металлурга"

1-й тайм: Шеремета - Каплиенко, Кузнецов, Лисицкий, Пашаев, Довгий, Жураховский, Рудыка, Лепа, Юсов, Кулач

2-й тайм: Старцев - Балич, Курилов, Нестеров, Ульянов, Кулинич, Колодин, Гвилия, Гавриш, Татарков, Платон

Металлург опять проиграл в Харькове, Платонов забил больной головой, Динамо забило 3 гола

В первом матче 25 тура Харьков обыграл донецкий Металлург. Для команды, претендующей на еврокубки (а Металлург по-прежнему претендует), они проигрывают в последнее время слишком часто. Но такова, видимо, судьба этой команды, ну а смена тренеров (да и состав серьезно обновился) на пользу идет не всегда. В Харьков Металлург приехал второй раз за весну и опять проиграл.

Подробно об этом матче написал наш специальный корреспондент, а пока лишь отметим, что единственный гол в матче забил Игорь Шопин, ну а лучший форвард донецкой команды Александр Косырин не только не забил (после ухода из Одессы он это делает очень редко), но и был удален в самом конце матча.Подопечные Геннадия Литовченко могут гордиться собой

Молодежное первенство.

Крупное поражение потерпела сегодня таврийская "молодежка": в рамках 5-го тура первенства страны симферопольцы на своем поле по всем статьям уступили оппонентам из запорожского "Металлурга" – 0:4.
Более опытные гости (большинство игроков команды – 1991 года рождения), при этом еще и получившие подкрепление из "основы" (Тейку, Йокич, Лобанов, Скороходов, Каськов), на протяжении всего поединка выглядели предпочтительнее, и к началу второго тайма, по сути, решили его исход в свою пользу.
Камерунец Адольф Тейку, поначалу едва не сыгравший за "Таврию" (в середине тайма после его срезки мяч потряс перекладину ворот "Металлурга"), открыл счет на 37-й минуте, ударом головой замкнув подачу корнера – 0:1.
В дебюте второго

онлайн-трансляция матчей 19-го тура Премьер-лиги >>

7 марта 2010 года. 15:00. Полтава. Стадион «Ворскла» им.БутовскогоМатч 19-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Ворскла» (Полтава) – «Металлург» (Запорожье)

Телетрансляция: Первый национальный

Главный арбитр: Игорь Ищенко (Киев)Ассистенты: Сергей Возняк, Игорь Пономаренко (оба - Николаев)4-й арбитр: Сергей Скирда (Харьков)Делегат ФФУ: Анатолий Биденко (Киев)Инспектор ФФУ: Виктор Дердо (Ильичевск)

ДисквалифицированныеАлександр Матвеев («Ворскла»)

В предыдущем туре «металлурги» уверенно обыграли «Ильичевец» (даже некоторые игроки мариупольского клуба признались, что соперник в том матче был на голову сильнее!), а теперь едут за очками в Полтаву. Подопечные Николая Павлова свой дебютный

Запорожье. Стадион «Славутич-Арена». 3 500 зрителей

Главный арбитр: Сергей Лисенчук (Киев)Ассистенты: Евгений Халамендик, Леонид Ярмолинский (оба - Киев)

"Металлург" (З) - "Ильичевец" 2:0

Голы: Кривцов 36, Алозие 47

"Металлург" (З): Коваль, Кривцов, Тейку, Невмывака, Полевой, Тигорев, Степаненко, Аржанов (Демченко 90+2), Опанасенко (Карауш 90), Цыгырлаш, Алозие (Писоцкий 75)

"Ильичевец": Остапенко, Самусиовас, Мельник (Габедава 62), Савин, Яценко, Микицей, Пуканыч (Кашевский 55), Ярошенко, Тищенко (Гудзикевич 68), Козориз, Кривошеенко

Предупреждения: Микицей 86

Ура-ура-ура! Футбол! Наконец-то! И пусть холодно,

Вашему вниманию видео обзор товарищеского матча запорожского Металлурга с македонским Вардаром.

Металлург (Запорожье) — Вардар 1:1
15 лютого 2015, 22:13

Металлург (Запорожье) — Вардар 1:1Голы: Довгий, 44 — Ивановски, 6

Металлург (1тайм): Старцев, Нестеров, Курилов, Цуриков, Пашаев, Довгий, Жураховский, Лепа, Юсов Татарков, Кулач

2 тайм: Шеремета, Кузнецов, Лисицкий, Балич, Пашаев, Кулинич , Гвилия, Колодин, Юсов Гавриш, Платон.

Запорожье. Стадион «Славутич-Арена».4 000 зрителей

Главный арбитр: Сергей Бойко (Киевская область)Ассистенты: Андрей Мотыка, Эдуард Карапетян (оба - Тернополь)

"Металлург" (З) - "Карпаты" 0:0

"Металлург" (З): Безотосный, Невмывака, Хайдучек (Еременко 73), Тейку, Тигорев, Полевой, Опанасенко, Фабио (Алози 85), Писоцкий, Аржанов, Жуниор (Сидорчук 90+4)

"Карпаты": Руденко, Федецкий, Милошевич, Тубич (Чечер 55), Годвин, Худобяк, Голодюк, Ткачук (Кожанов 45), Авелар, Кузнецов, Кополовец (Гурули 78)

Предупреждения: Опанасенко 42, Хайдучек 69, Писоцкий 89 - Милошевич 38, Тубич 43, Кополовец 64

Удары по воротам 10-5Удары в створ 5-2Угловые 8-6Офсайды 8-2

«Металлург»

Запорожье. Стадион "Славутич-Арена". 8 400 зрителейГлавный арбитр: Можаровский, ЛьвовАссистенты: Кравченко, Филевич (оба - Львов)

"Металлург" (З) - "Заря" 2:1

Голы: Силюк 45, Невмывака 90+3 - Джихани 30

"Металлург" (З): Жук, Тигорев, Перишич, Невмывака, Полевой, Писоцкий (Аржанов 65), Степаненко, Вернидуб, Годин, Алозие (Рудыка 83), Силюк

"Заря": Комарицкий, Гаврюшов, Курилов, Гринченко, Колесниченко (Цимакуридзе 64), Райчевич, Бологан, Джихани, Гомес (Ермак 82), Каменюка, Молдован (Антонов 54)

Предупреждения: Годин 83 - Гомес 56, Райчевич 58, Антонов 89

Показатели матчаУдары: 13 - 6Удары в створ: 8 - 2Угловые: 5 - 0Офсайды: 1 - 0

Более хорошего прощания с зимой и не придумаешь – футбольчик начался! И даже притом,

Товарищеский матч.

13 октября. Луганск. Стадион «Авангард». 3.000 зрителей. 14 градусов. Арбитр — Виталий Хромей. Ассистенты арбитра — Карен Оганесян, Игорь Кузнецов (все — Луганск).

«Заря»: Бажан (Комарицкий, 34, Никитин, 60), Цимакуридзе (Ховбоша, 46), Храмцов (Мамади, 46), Половков (Зеленбаба, 46), Савин (Салхи, 46), Конюшенко, Платонов (Буньевчевич, 46), Воробей (Лицкий, 46), Цихмейструк (Горбушин, 46), Шмаков (Матяж, 46), Целых (Попович, 46).

«Металлург»: Воробьев, Чечер, Билозор, Мельник, Гавриш (Чапко, 64), Даниловский (Лупашко, 65), Гаврюшов (Назаренко, 68), Сапай, Касьянов, Косырин (Романенко, 27), Сытник.

Голы: 1:0 Матяж, 61- 1:1 Сытник, 73.

Этот товарищеский матч был приурочен к празднованию 35-летия завоевания луганской

Послематчевая пресс-конференция главного тренера запорожского "Металлурга" Сергей Пучков.

- Думаю, все увидели хорошую игру с опасными моментами - как с одной, так и с другой стороны. Пожалуйста, задавайте вопросы, потому что сложно, сидя на скамейке запасных, видеть весь рисунок и картинку, которая была на футбольном поле. Вы сидите наверху, вам виднее. Задавайте вопросы. Может быть, подскажете мне что-то.

- Довольны ли Вы игрой своей команды в обороне?

- Не могу понять вопроса. А что случилось? Вопрос касается пропущенного второго мяча или первого, который был забит со стандартного положения? По-моему, опасных серьезных моментов не было создано. А

Контрольный матч.

Надeжно сыграв в обороне и упустив два стопроцентных голевых момента в первом тайме, запорожский "Металлург" довольствовался сухим миром в первом контрольном поединке.

21 января 2013 г. Турция. Белек.

"Металлург" (Запорожье, Украина) - "Кайзерслаутерн" (Германия) 0:0

"Металлург" (1 тайм): Руденко (к), Опанасенко, Тейку, Нестеров, Западня, Оберемко, Рудыка, Коробка, Ибраими, Писоцкий, Гавриш.

"Металлург" (2 тайм): Леонидов, Матеус, Парцвания, Штурко, Ульянов, Матяж, Йокич, Гайдаш, Слим, Юсов.

"Кайзерслаутерн" (стартовый состав): Хос, Йессен, Борисюк, Абель, Ридель, Линсмайер, Вольферт, Хайнц, Орбан, Дерштрофф, Цук.