###Новости ###

"Динамо" (дубль) - "Металлург" З (дубль) 0:2

Голы: Смирнов (22, с пенальти), Рудыка (53).

"Динамо" (стартовый состав): Рыбка - Маркович, Прилепов, Бутенин, Федорив - Дедечко, Бельгазуани, Олейник, Морозюк - Фаркаш, Лысенко

"Металлург": З Безотосный (Богуш, 73), Мороз, Нестеров, Кривцов, Лобанов, Сантрапинских (Плетнев, 89), Брыль (Шуляк, 65, Опанасенко, 78), Семененко, Акчурин (Задоя, 88), Смирнов (Малюк, 46), Рудыка (Кривой, 83).

Несмотря на то, что "Металлург" практически весь матч действовал "вторым номером", такая тактика принесла свои плоды. На 22-й минуте Евгений Сантрапинских ворвался в штрафную площадку киевлян, обыграл Марьяна Марковича и, выйдя на ударную позицию, был сбит недозволенным приемом. Пенальти четко реализовал Денис

Днепропетровск. «Днепр-Арена». 16 340 зрителей

Главный арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)Ассистенты: Игорь Бицкало (Одесса), Валерий Лысакевич (Харьков)

"Днепр" - "Металлург" (З) 2:0

Голы: Коноплянка 68, Феррейра 90+3

"Днепр": Лаштувка, Лобжанидзе, Мандзюк, Русол, Денисов, Калиниченко (Чеберячко 63), Феррейра, Назаренко, Ротань (Холек 81), Коноплянка, Селезнев (Гоменюк 63)

"Металлург" (З): Коваль, Кривцов, Вернидуб, Невмывака, Тигорев, Степаненко, Аржанов, Каськов (Писоцкий 54), Опанасенко, Алози, Цыгырлаш (Модебадзе 80)

Предупреждения: Калиниченко 38, Русол 52 - Невмывака 71, Кривцов 76

Днепровское дерби между «Днепром» и запорожским «Металлургом» удалось!

Металлист - Металлург (З) 2:1. Послематчевая пресс-конференция Олега Тарана

Металлист - Металлург (З) 2:1. Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК "Металлург" Олег Таран:

- После тех моментов, которые мы создавали, проиграть такую игру... Молодцы ребята - до конца бились. Но те моменты, которые у нас были, нужно было реализовывать.

В первом тайме кроме одного удара по воротам "Металлиста" у вашей команды не было моментов, чего не скажешь про второй тайм. Что вы сказали своим подчиненным в перерыве?

Обычная тренерская работа.

Вторая лига, группа Б.

Первый матч нового сезона вышел комом для «Металлурга-2», хотя по характеру игры запорожцы вправе были рассчитывать на более благоприятный результат.

«Металлург-2» (Запорожье) – «Шахтер-3» (Донецк) 0:3 (0:2). Запорожье. 23 июля 2011 г. Стадион «Титан». 100 зрителей. 31 градус. Ясно.

Арбитр: Андрей Семенов (Днепропетровск)

Ассистенты: Максим Левченко (Кривой Рог), Виктор Чернышов (Кременчуг)

Резервный: Максим Козыряцкий (Запорожье)

Делегат ФФУ: Игорь Карпенко (Кривой Рог)

«Металлург-2»: Шевченко, Ульянов, ГРИЩУК, Лобанов, Зозуля, Ковалевский (Юсов, 64), Осадчий (Моисеенко, 38), Бондаренко (Спичка, 54), Зинченко (Дяченко,

Наказание за сверхнастрой. Заря - Металлург (Д) 0:4. Тактический анализ матча

Воскресная часть 22-го тура УПЛ открывалась матчем в Луганске, где местная "Заря" должна была дать бой донецкому "Металлургу".

Команды исповедуют несколько разный футбол. Подопечные Ташуева являются технически более подготовленными игроками, что и предопределяет стиль "Металлурга" - упор на пас низом вместе с индивидуальными действиями. Команда Юрия Вернидуба отличается боевым характером, а недостаток в технической оснащённости компенсирует отдачей на поле. Иногда – просто запредельной отдачей. Так, например, осенью благодаря запредельной отдаче на поле "Заря" «дала по носу» киевскому "Динамо". Однако иногда такая заряженность на борьбу приводит...-. В прочем, об этом ниже.

Оба

Контрольный матч.

Порадовал своих поклонников во втором контрольном матче испанского сбора запорожский «Металлург». Подопечные Олега Луткова в Марбелье нанесли поражение чемпиону России-2008 казанскому «Рубину» со счетом 1:0. Единственный и, как оказалось, победный мяч забил на 14-й минуте Алексей Годин, четко пробивший со штрафного великолепным ударом с левой ноги в верхний угол ворот. Имели реальные возможности увеличить счет после перерыва потенциальные новички «Металлурга» Александр Пищур и Миндаугас Калонас (дважды), однако результат первого тайма так и остался неизменным.

«Металлург»: Постранский (Жук, 46), Тигорев (Дм. Воробей, 86), Перишич, Невмывака, Полевой, Вернидуб (Кривцов, 80), Годин (Луценко, 75), Степаненко (Задоя,

Молодежное первенство. 15-й тур. Говерла - Металлург (З) 1:4

Сегодня, 28 февраля, дублеры запорожского "Металлург" на поле гостинично-спортивного комплекса "Камелот", что под Ужгородом, сразился с резервистами "Говерлы".

"Говерла" - "Металлург" (Запорожье) - 1:4 (0:1)

Голы: Помазан (75, аг) - Гвилия (22, 72, 81, пен.), Татарков (89)

"Говерла": Бонь, Илькович, Котьо, Лютенко (Беца, 84), Микитишин, Реплюк, Добровольский, Сегедий (Павлич, 57), Гегедош (Будивський, 90+1), Тома (Цебро, 61), Бако (Варваринец)

Запас: Погориляк, Горняк

Тренер: Александр Когутич

"Металлург" (З): Бабийчук, Помазан, Захаров, Клименчук, Тишкин (Чернявский, 73), Гвилия, Комлев, Игнатенко, Демченко (Нечипоренко, 77),

11 октября 2009 г. Запорожье. Стадион «Славутич-Арена».

«МЕТАЛЛУРГ»: Жук, Полевой, Рудыка, Невмывака (Нестеров, 56), Опанасенко (Протасевич, 80), Аржанов, Тигорев, Ким, Модебадзе (Голенков, 88), Алози, Хванг (Моисеенко, 46).

«КРИВБАСС»: Федоренко, Допилка (Силагайтис, 64), Карпенко (Комарицкий, 64), Жданов, Аголли, Максимов, Бартулович, Опря (Сердюк, 64), Бюлюкбаши, Богомазов (Штурко, 52), Кобахидзе (Каракевич, 46).

Голы: Аржанов (33 с пен., 82), Опанасенко (65) – Каракевич (58), Бартулович (60).

Счет на табло после первого тайма отразил то незначительное преимущество, которым владели хозяева поля. Правда, гол получился несколько курьезным. Хванг на скорости промчался по левому флангу, прострелил в штрафную, где Аголли,

На следующий день после игры с киевским «Динамо» футболисты «Металлурга» прошли обязательное медобследование и, за исключением «сборников», ушли в отпуск до 4 июня.

В Запорожье металлурги снова соберутся 4-8 июня, после чего в течение нескольких дней проведут на базе цикл втягивающих тренировок. 13 июня «Металлург» вылетит на трехнедельный тренировочный сбор в Австрию.

Укороченным получится отдых только у запорожских «сборников». Напомним, что в расположение национальной сборной Украины отправится Владимир Полевой – с 17 мая сине-желтые проведут первый сбор в Харькове, а 25-го, 29-го мая и 2 июня главная команда нашей страны проведет товарищеские матчи с Литвой, Румынией и Норвегией соответственно.

Кроме того, в национальную сборную Белоруссии получил вызов Ян

Киев. НТК им. Банникова. 1 400 зрителей

Главный арбитр: Виктор Швецов (Одесса)Ассистенты: Игорь Бицкало (Одесса), Владимир Володин (Херсон)

"Арсенал" - "Металлург" (З)1:0

Гол: Бартулович 25

"Арсенал": Рева, Ещенко, Шершун, Шоава, Симоненко, Грицай, Богданов (Хомин 69), Бартулович, Закарлюка (Гусев 22), Шацких, Мазилу (Самодин 77)

"Металлург" (З): Коваль, Невмывака, Тейку (Вернидуб 65), Тигорев, Хайдучек, Полевой, Писоцкий, Аржанов, Рибейро, Цыгырлаш (Каськов 53), Алози (Нестеров 63)

Предупреждения: Шершун 15, Симоненко 47, Шацких 69, Ещенко 90+3, Шоава 90+4 - Невмывака 45, Каськов 86, Хайдучек 90+4

Статистика матчаУдары: 15 – 13Удары в створ: 5 - 4Угловые: 3 - 3Офсайды: 1 - 1

Перед началом нового сезона

Металлург (З) - Ворскла 0:3. Послематчевая пресс-конференция Олега Тарана

Главный тренер запорожского "Металлурга" Олег Таран прокомментировал домашнее поражение своей команды от полтавской "Ворсклы" (0:3) в матче седьмого тура УПЛ.

– Я считаю, что результат сегодняшней игры нелогичный. По простой причине – мы свои моменты не реализовали. К сожалению, в очередной раз. При счете 0:1 Дима Юсов вышел один на один и не смог воспользоваться своим шансом. Этот момент мог бы переломить игру. Первый гол нелепый. Да и последующие два мяча, которые мы пропустили, тоже. Это касается и предыдущей игры с Луцком. Но это футбол: если ты не забиваешь, забивают тебе.

– Олег Анатольевич, что с реализацией?

– К сожалению, это большая проблема.

В национальном чемпионате двухнедельный перерыв, а значит все команды могут немного перевести дух и провести товарищеские поединки. Донецкие и запорожские одноклубники согласовали между собой дату и время контрольного матча. Гости дублирующим составом прибыли в Донецк за два часа до игры. Надо отметить, что дублеры запорожцев довольно успешно выступают в своей лиге. У хозяев также был далеко не основной состав, так как некоторые игроки уехали в расположение своих сборных, а другим игрокам наставники команды дали возможность отдохнуть и залечить травмы.

Уже в дебюте поединка, проходившем при сильной жаре, соперники отличились по разу. Сначала единственный форвард гостей Руслан Борщ мастерски пробил в ближний угол ворот метров с 14-ти— Воробьев был бессилен. А через минуту хозяева счет сравняли. Ворвавшегося в штрафную Зезе остановил недозволенным

Страницы: Развернуть