###Новости ###

Товарищеский матч.

26 марта. 2007 г. Запорожье. Стадион «Славутич-Арена». 500 зрителей.

Арбитры: Войтюк, Стеценко, Людва (все - Запорожье).

"Металлург": Глущенко (Богуш, 46), Степаненко (Михайленко, 77), Полевой, Тигорев, Невмывака (Смирнов, 55), Годин (Запояска, 63), Акопян (Демченко, 55), Масев (Писоцкий, 46), Силюк (Лазарович, 67), Кашевский, Кабанов (Модебадзе, 74). Этот поединок для футболистов запорожского «Металлурга» можно назвать тренировкой с повышенной ответственностью. Похоже, подопечные Сергея Ященко надеялись обыграть перволиговый коллектив «на классе», без максимальных скоростей и не прилагая особых усилий. И если в первом тайме за счет более быстрой игры металлургам еще удалось создать

Харьков. ОСК "Металлист"10 000 зрителей (согласно информации ПФЛ)

Главный арбитр: Зубарев, ДонецкАссистенты: Андреев, Шеховцов (оба - Донецк)

Металлист 1:0 Металлург (Запорожье)Диденко 90   Горяинов, Гончаржик, Бабич, Обрадович, Бордиян, Валяев, Рыкун, Девич (Диденко 71), Данилов, Антонов (Папа Гуйе 83), Давыдов (Нвоха 54)   Постранский, Челядинский, Перишич, Силюк (Смирнов 62), Квирквелия, Степаненко (Демченко 58), Полевой, Тигорев, Кашевский, Масев (Модебадзе 56), Любарский    Предупреждения: Квирквелия 44, Модебадзе 74

Еще за два дня до начала отчётной встречи, Бюро ПФЛ

Металлург (З) - Ильичевец 2:0. Послематчевая пресс-конференция Анатолия Чанцева

Главный тренер запорожского "Металлурга" Анатолий Чанцев прокомментировал победу своих подопечных (2:0) и ответил на вопросы журналистов.

– Во-первых, хотелось бы поблагодарить всех наших ветеранов и всех тех, кто принимал участие в той страшной войне. Поздравить их с великой победой, пожелать здоровья и всего наилучшего. Во-вторых, рад, что на 80-летие "Металлурга" нам удалось преподнести своим болельщикам и всему городу такой подарок.

Что касается игры, мы с тренерским штабом уже говорили, что сегодня команда продемонстрировала более содержательный и атакующий футбол. Особенно в первом тайме. Вторая половина, возможно, по игре была не такой острой. Хотя, мы настраивали футболистов

Металлург (З) - Шахтер. Анонс матча, онлайн-трансляция

онлайн-трансляция матчей 22-го тура Премьер-лиги >>

5 апреля 2009 года. 16:00. Запорожье. Стадион «Славутич-Арена»Матч 22-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Металлург» (Запорожье) – «Шахтер» (Донецк)

Телетрансляция: «Украина»

Главный арбитр: Игорь Покидько (Полтава)Ассистенты: Николай Васюта (Ровно), Виталий Демьяненко (Мукачево)4-й арбитр: Можаровский (Львов)Делегат ФФУ: Святослав Сирота (Киев)Инспектор ФФУ: Мирослав Ступар (Ивано-Франковск)

ДисквалифицированныеОтсутствуют

В очередной раз хочется раздосадованно стукнуть кулаком о столешницу – как так могло случиться, что украинскому болельщику придется выбирать между двумя такими матчами? Донецкий «Металлург» в первом круге дал бой «Динамо»

Металлург (З) - Динамо 0:0. Ничья как победа

Запорожье. Стадион «Славутич-Арена». 11 500 зрителей

Главный арбитр: Юрий Можаровский (Львов)Ассистенты: Андрей Валенко, Виталий Пономарев (оба - Львов)

"Металлург" (З) - "Динамо" 0:0

"Металлург" (З): Коваль, Полевой, Степаненко, Тейку, Опанасенко, Тигорев, Невмывака (Кривцов 49), Мицейка (Карауш 62, Писоцкий 90+2), Аржанов, Каськов, Алози

"Динамо": Шовковский, Бетао, Вукоевич, Шевченко, Милевский, Еременко, Михалик (Алиев 56), Гусев (Кравец 80), Маграо, Нинкович, Алмейда

Предупреждения: Невмывака 40, Тигорев 87, Алози 90+5 - Бетао 53, Милевский 69, Шевченко 83, Алиев 90+5

Нереализованный пенальти: Милевский 90+4

Запорожский «Металлург» еще ни разу не обыгрывал «Динамо» дома. После этого особенно весело слушать

Шахтер - Металлург (Запорожье) 4:0. Нет креатива – нет голов. Есть креатив – будут и голы

Донецк. РСК "Олимпийский".20 000 зрителей (согласно информации ПФЛ)

Главный арбитр: Геренда, КалушАссистенты: Приймак, Симферополь- Александренко, Винница

Шахтер 4:0 Металлург ЗАдриано 35, Жадсон 44, Гладкий 48 (пен.), Фернандиньо 84 Пятов, Срна, Чигринский, Кучер, Шевчук, Дуляй (Жадсон 26), Левандовски, Илсиньо (Виллиан 54), Фернандиньо, Брандао, Адриано (Гладкий 37) Постранский, Челядинский, Полевой, Годин, Кашевский, Лазарович, Аржанов (Сантрапинских 61), Степаненко, Кабанов (Писоцкий 46), Тигорев, Невмывака Гладкий

Металлург (Донецк) - Динамо (Загреб) 0:1. Видео

У вас не установлен Flash Player. Свежую версию Flash Player'a вы можете скачать на официальномсайте

Кубок Украины. Металлург (З) - Ворскла. Анонс матча

Кубок Украины.

26 октября 2011 года. 19:00. Запорожье. Стадион «Славутич-Арена»Матч 1/8-й финала Кубка Украины

«Металлург» (Запорожье) - «Ворскла» (Полтава)

Текстовая онлайн-трансляция матча на UA-Футбол >>

Главный арбитр: Андрей Кузьмин (Николаев)Ассистенты: Ростислав Пузанский (Львов), Андрей Либстер (Луганск)Четвертый арбитр: Владимир Миланич (Николаев)Инспектор ФФУ: Михаил Овчар (Калуш)Делегат ФФУ: Владимир Фощий (Черкассы)

Совсем не так давно эти команды играли в финалах второго по значимости национального клубного турнира. «Ворскла» Николая Павлова в сезоне-2008/2009 в финале обыграла «Шахтёр» (1:0) и впервые в своей истории добилась значимого успеха. «Металлург» же, возглавляемый Вячеславом Грозным, стоял в шаге от выигрыша,

Металлург (З) - Таврия 0:1. А ведь Монахов запорожский!..

Запорожье. Стадион «Славутич-Арена». 7 000 зрителей

Главный арбитр: Михаил Родионенко (Луганск)Ассистенты: Сергей Цымбал, Станислав Боклажко (оба - Киев)

"Металлург" (З) - "Таврия" 0:1

Гол: Монахов 5

"Металлург" (З): Коваль, Полевой, Степаненко, Тейку, Опанасенко, Тигорев, Кривцов, Мицейка (Калонас 46, Писоцкий 82), Аржанов (Модебадзе 63), Каськов, Алози

"Таврия": Деонас, Маркович, Джуричич, Корнев, Монахов, Луценко, Галюза (Хайдучек 88), Гигиадзе (Йокшас 90), Любенович, Платон (Зборовский 74), Голайдо

Предупреждения: Мицейка 43 - Корнев 14

На неделе владелец «Металлурга» Игорь Дворецкий пообщался с болельщиками. Помимо грёз, наставник порадовался, что с «Таврией» «Металлург» сыграет

Ильичевец - Металлург (З) 0:0. Металлург отстоял нулевую ничью в Мариуполе

Мариуполь. Стадион «Ильичевец». 5 200 зрителей

Главный арбитр: Михаил Родионенко (Луганск)Ассистенты: Владислав Типанов, Андрей Барановский (оба - Киевская область)

"Ильичевец" - "Металлург" (З) 0:0

"Ильичевец": Романенко, Пуканыч, Ярошенко (Мельник 83), Кривошеенко, Савин, Тищенко (Насибулин 61), Яворский, Чучман, Яценко (Самусевас 76), Козориз, Антонов

"Металлург" (З): Безотосный, Арури, Тейку, Невмывака, Опанасенко, Карауш (Хайдучек 46), Цыгырлаш, Тигорев, Сидорчук, Калонас, Каськов (Моисеенко 52- Цуриков 90+3)

Предупреждение: Ярошенко 70

Где-то на 15-й минуте первого тайма камера выхватила наставника «Металлурга» Олега Луткова с телефоном. Тренер

Контрольный матч. Ильичевец (мол) - Металлург З (мол) 2:5

Контрольный матч.

Контрольный матч провели и футболисты молодежного состава запорожского «Металлурга». Подопечные Юрия Вернидуба со счетом 5:2 обыграли в Мариуполе резервистов местного «Ильичевца». Все голы были забиты во втором тайме. На 50-й минуте после паса Семененко открыл счет Рудыка. Через пять минут Семененко вывел к воротам Сантрапинских и атакующий полузащитник «Металлурга» удвоил результат. В оставшееся время запорожцы провели еще три мяча (Кривой-2 и Пазюк), пропустив в свои ворота два.

Металлург (З) - Ворскла 1:1. Послематчевая пресс-конференция Анатолия Чанцева

Главный тренер запорожского "Металлурга" Анатолий Чанцев прокомментировал ничью с полтавской "Ворсклой" (1:1) в матче 5-го тура Лиги Пари-Матч.

– Впечатления от игры остались положительными. Понимали, что сегодняшний соперник – классная мастеровитая команда, которая в нашем чемпионате и в Лиге Европы показала свою игру. "Ворскла" нацелена на атаку и на взятие ворот соперника. Готовились серьезно, как и ко всем соперникам. Детально разбирали каждого игрока. Главной задачей на сегодня было добиться положительного результата.

Мы построили свою игру от обороны. Я считаю, что компактные, четкие перестроения дали хороший результат. При разборе "Ворсклы", отмечали исполнения стандартов.

Страницы: Развернуть